18+

Виды конъюнктивита

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Конъюнктивит по течению воспаления бывает острый и хронический.
Острый появляется вследствие заражения кокковыми бактериями или палочкой Коха-Уикса. При таком виде заболевания воспаляется внешняя соединительная оболочка глаза – конъюнктива. Появлению острого вида данного заболевания способствуют переохлаждение организма, перегрев организма, снижение иммунитета, а также травмы глаза.

Особая форма острого конъюнктивита – острый эпидемический – появляется при занесении инфекции грязными руками или при контакте с зараженными предметами. Нередко возникают эпидемии этой формы заболевания, в особенности с июня по август среди детей. Это заболевание также может появиться у младенцев: в этом случае оно обычно вызывается гонококком, если беременная при родах болела гонореей.

Острый конъюнктивит начинается с болей и рези в глазах, появляется чувствительность к свету, отекает веко и конъюнктива. Заболевание сопровождается выделением слизи и гноя. Острый вид данного заболевания также сопровождается мелкими кровоизлияниями в конъюнктиве склеры.

Хронический конъюнктивит появляется при авитаминозе, длительном раздражении конъюнктивы, например, дымом, при нарушении метаболизма и хронических заболеваниях носоглотки. При таком виде заболевания появляются зуд и ощущение песка в глазах, глаза быстро устают и отрицательно реагируют на свет. При этом конъюнктива переполняется кровью, выглядит отечной, из глаз в небольших количествах выделяется слизь или гной. При лечении данного заболевания, прежде всего, необходимо устранить внешний раздражитель, в результате которого оно появилось.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 10 декабря, 2008 12:29
Классификация конъюктивита полезна только для врачей. Для нас, простых смертных, абсолютно не важно, какой формой конъюктивита мы болеем. Нам главное вылечиться, вернуть зрение и прежнюю жизнь. Если глаза воспаленные и текут, это очень неприятные ощущения. Знаю по себе, поскольку конъюктивитом давно страдаю. Как только весна и цветение, так у меня и конъюктивит, и сопли, и чешется все – в общем, аллергия. Получается, хронический конъюктивит. Чтоб от него избавиться, мне только место проживания надо сменить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00