18+

Теория о полезности гельминтов

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ученые из Южной Америки пришли к выводу, что при лечении рассеянного склероза важную роль могут сыграть гельминты.
В течение нескольких лет ученые вели наблюдение за развитием рассеянного склероза у группы людей, часть из которых также была поражена гельминтозом. В течение всего времени у больных с было в десятки раз меньше обострений рассеянного склероза, чем у пациентов, не пораженных данными паразитами. Более того, было также установлено, что у больных было намного меньше случаев поражения мозга, так часто происходящее при рассеянном склерозе.

Ученые пришли к выводу, что при гельминтозе паразиты препятствуют образованию некоторых биологически активных веществ. Ученые подозревают, что именно благодаря этому заболеванию жители Южной Америки и Африки намного реже болеют рассеянным склерозом, а также у них редко бывают аллергические реакции.

Данный опыт проводился открыто, поэтому высока вероятность субъективной оценки ученых, что препятствует применению этой теории на практике лечения рассеянного склероза путем целенаправленного заражения больного гельминтозом. Однако, разница между больными с этим заболеванием и без него остается, тем не менее достаточно огромной. Именно поэтому ученые решили продолжать данный опыт с вовлечением большего числа больных с рассеянным склерозом, у которых также имеется гельминтоз.
Рассеянный склероз – это хроническая патология центральной нервной системы. При данном заболевании страдают головной и спинной мозг, а также зрительные нервы. Заболевание может прогрессировать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
МАРГАРИТА 17 декабря, 2009 02:06
ДА НЕПРИЯТНО КАК ПРЕДСТАВИШ ЧТО У ТЕБЯ ТАМ КЕШИТ ПАРАЗИТЫ ВОТ РАНЬШЕ ЖЕ НЕБЫЛО ТАКИХ БОЛЕЗНЕЙ КАК ЩАС ,А ПАРАЗИТЫ БЫЛИ ВСЕГДА, ДУМАЮ ПАРАЗИТЫ НЕ НАСТОЛЬКО ВЛИЯЮТ НА НАШ ОРГАНИЗМ
Antonio 02 декабря, 2009 02:52
Блин если даже глисты и помогают в чем-то то просто одна мысль что в тебе червь и он писается твоим организмом не веселит вовсе! есть гараздо более эффективные методы в современной медицине чем лечение глистами например генная терапия! Я сейчас живу в Германии - тут наука далеко продвинулась - особенно в лечении онко заболеваний! к сожалению в России многие тяжелые пациенты не находят должного и эффективного лечения ккакое могут предложить в Германии! Тому свидетельство - несчастье в семье моей преподовательницы - ее внук заболел тяжелой формой рака крови - семья очень известная и интеллигентная - в России ему помочь не мог ни один врач - сказали сразу везите в Германию! Слава Господу - его там вылечили - уже взрослый парень! болезни нет !
Рус. 16 августа, 2009 03:50
Да, Диан. к сожалению человеческое невежество не знает границ.
Диан 15 августа, 2009 02:03
Полный бред. Глисты выделяют токсины и вещества чуждые нашему организму. А учёные уже не знают на чём ещё ожно прославить своё имя и выбить денег на дальнейшие ненужные никоу исследования.
Рус. 29 мая, 2009 11:53
гельминты это не единственный фактор, понижающий иммунитет, существуют еще сотни причин его понижения (неправильное питание, неестественный образ жизни, пищевые добавки, вредные привычки и многое другое) и если все их исключить, то никакие гельминты не страшны будут, настолько будет сильным организм. Вред гельминтов это капля в море вреда, который причиняет себе Сам человек. В некоторых случаях конечно симбиоз с определенными видами гельминтов, приносит определенную пользу человеческому организму, это доказанный факт, но это единичные случаи.
Unknown 29 мая, 2009 12:30
как можно писать такую чепуху?ведь гельминтозы как раз и вызывают и снижение иммунитета и аллергии, надеюсь, все помнят, что глисты питаются людьми и все их отходы жизнедеятельности тоже достаются человеческому организму
Алла 10 декабря, 2008 11:54
Бедным людям со склерозом мало своего заболевания, так им еще мучиться от глистов надо. Как тут можно выздороветь, если глисты отрицательно сказываются на иммунитете человека? Ослаблен иммунитет – болезнь прогрессирует, и уж никак не исчезает. Может, ученым хотелось бы найти легкий метод лечения рассеянного склероза, но уж точно не через заражение гельминтозом. Хотят войти в историю и получить Нобелевскую премию и, как видно, не знают, как это сделать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00