18+

Лечение гельминтоза

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гельминтоз в острой стадии лечат препаратами, направленными на детоксикацию и десенсибилизацию организма. На сегодняшний день в медицине существует огромное количество весьма эффективных и малотоксичных средств для лечения данного заболевания. Среди таких препаратов левамизол, медамин, тиабендазол и другие. Кроме консервативного лечения, врачи часто назначают народные методы в виде настоек и отваров целебных трав, например, высокоэффективным средством считается чеснок.

Раньше для лечения такого вида гельминтоза как нематодоз применялся левамизол, однако в последнее время этот препарат назначают только для лечения аскаридоза. Левамизол на сегодняшний день мало используется для лечения подобных заболеваний, что обусловлено появлением на рынке медицинских препаратов более эффективных антигельминтных средств. Среди этих препаратов – мебендазол и медамин. Самым эффективным современным препаратом является албендазол. Он применяется для лечения большинства подобных заболеваний в дозировке 200 мг дважды в день. Можно также принять дозу в 400 мг единоразово.

При некоторых видах данного заболевания лечение проводят всем членам семьи и коллектива. При этом необходимо строго следовать всем рекомендациям и правилам личной гигиены.

Лечение может длиться от 2-3 дней до 10 дней в зависимости от степени поражения организма.

Безусловно, лучшим методом лечения данного заболевания является его профилактика. Необходимо следить за санитарными условиями мест проживания, работы и учебы. Рыбу и мясо следует хорошо прожаривать, поскольку они могут содержать в себе гельминты. Также необходимо принять меры для укрепления иммунитета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Юрий 01 июля, 2009 05:27
Зачем лечить гельминтоз? Ведь и дураку понятно что лечить надо человека от гельминтоза а не гельминтоз! И гельминтов лечить не надо, они и так здоровы как кони.
Дмитрий 21 мая, 2009 03:50
Еще можно употреблять коньяк регулярно, но в небольших дозах! (не увлекаться) Изначально коньяк приготавливали для лечения паразитов, позже решили оставить как напиток
Владислав 10 декабря, 2008 11:51
С профилактики и надо было начинать. Мыть руки – это не только полезно, но и приятно. Это основное для предупреждения гельминтоза. Зацикливаться не надо, но гигиена должна быть превыше всего. Для иммунитета лук с чесноком в пищу употребляйте. Не будет ни гельминтов, ни простуд, ни аллергий. Лечить глисты химией вообще считаю извращением. Это же паразиты, живые существа от природы, вот и лечить их необходимо природными снадобьями. Семечки тыквы, например. Они вообще хороши для кишечника.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00