18+

Гельминтоз у детей

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гельминтоз, или болезнь грязных рук, встречается у детей особенно часто. У новорожденных данное заболевание не встречается только потому, что родители тщательно оберегают свое дитя. Как только ребенок приобретает способность самостоятельно ходить и питаться, у него может появиться такая болезнь.
Это происходит по одной простой причине. В этом возрасте все дети очень любознательны, они все тянут в рот, им все нужно попробовать на вкус. Они необычайно дружелюбны с бездомными животными, и легко могут их погладить, а затем засунуть руку в рот. Особенно часто данное заболевание появляется у детей в теплое время года.

Гельминты не всегда себя проявляют и могут находиться в организме ребенка длительное время без признаков жизни, особенно если ребенок полноценно питается. Однако, если ребенок пожаловался, что у него появился зуд в области ануса, он стал плохо спать, у него начались боли в животе, появилась тошнота и проблемы со стулом, то лучше всего обратиться к врачу и сдать соответствующие анализы. Не стоит заниматься самолечением, поскольку неправильная терапия при гельминтозе может привести к возникновению самых разных патологий у ребенка.

Для предотвращения данного заболевания научите вашего ребенка мыть все фрукты перед тем, как положить их себе в рот. Предупредите вашего малыша, что руки надо мыть не только перед едой, но и после каждого контакта с животными, после туалета и после игр во дворе.

Готовить еду ребенку необходимо только из свежих продуктов. Овощи, зелень и фрукты должны быть хорошо промыты, а мясные и рыбные блюда должны быть хорошо прожаренными, поскольку при высокой температуре гельминты погибают.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Светлана 12 марта, 2010 02:10
Да очень сложно уследить за ребенком,что он там в рот потянет.Да и дома всегда куча домашних животных и у самих и у друзей.У нас замечательный инфекционист дал совет.Два раза в год проводить дегельминтезацию всех членов семьи.Все очень просто 1 таблетка- немозола всем(можно детям с 2 лет) есть суспензия сладкая мой сын ее обожает, и через 2 недели еще по 1 таблетке,мой муж так от лямблиоза вылечился.Так что в нашей семье надежная защита от паразитов.Всем советую.
Екатерина 10 декабря, 2008 11:48
Как же уследить за своим ребенком, если родители на работе, а он в садике? В государственном, конечно же. Там не очень-то следят за детьми. Кормят их там неплохо, но дети абсолютно не защищены от общения с беспризорными животными. Да и во дворе, когда ребенок гуляет просто невозможно его контролировать постоянно – что он съел, кого погладил и помыл ли руки после того, как помочился под кустиком. Под колпаком террора не хочется ребенка держать, иначе он развиваться не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00