18+

Что такое гельминтоз и как его предупредить?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это заболевание, при котором организм человека поражается гельминтами, или глистами.
Существует более полутора сотен разновидностей данных паразитов, однако самыми распространенными являются «всего» 30 видов. Подобные заболевания бывают тканевые и просветные.
Если паразиты и их личинки находятся в тканях, в подкожной клетчатке, свободно перемещаются по кровеносной или лимфатической системе, такое заболевание называется тканевым.
Если паразиты локализованы в кишечнике, такое заболевание называется просветным.

Гельминтами можно заразиться при употреблении плохо вымытых овощей или фруктов, поскольку личинки этих паразитов попадают из почвы. Заболевание также может появиться при употреблении зараженного мяса или рыбы. Оно чаще появляется у людей с пониженным иммунитетом, поэтому крайне важно поддерживать его на соответствующем уровне.

Чтобы не заразиться таким заболеванием, мойте руки с мылом как можно чаще. Питаться необходимо только хорошо вымытыми овощами и фруктами. Следует избегать соприкосновений кожей почвы, если она загрязнена человеческими испражнениями. Также для избежания заражения гельминтозом не следует купаться в мутной воде и в водоемах с застоявшейся водой.

Особенно эти простые правила должны применяться во время путешествий в теплые страны, поскольку при смене климата человеческий иммунитет ослабевает, и возрастает риск заражения гельминтами, особенно теми, которые не присутствуют в области постоянного проживания человека. Сильная иммунная система может противостоять как проникновению этих паразитов в организм человека, так и их распространению в организме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Робия 31 марта, 2018 12:21
Привет умня сын вложения заболевания диагноз серобранни дерматит как лечит кто меня памагает
SHOCK 04 июля, 2009 03:45
А у моей Крысы очень много блох и всяческих паразитов.
Дарья 24 апреля, 2009 11:44
Ольга,ваше сообщение опрометчиво и совершенно не справедливо.Оно оскорбительно!!! Я с вами совершенно не согласна. Что значит "стыд и позор"?? Что значит "его не лечить надо,а заново воспитывать"?? Как вам не стыдно писать такие вещи?? Эта болезнь-она может затронуть каждого человека- ЛЮБОГО человека. И что,стыдить его после этого?? допустим,он суши сьел...и заразился. За что его воспитывать???? Вы не забывайте, что любой взрослый человек,обнаружив это заболевание чаще всего бывает ужасно напуган! И ему нужна в первую очередь помощь и успокоение. А методы типа Ваших- разве они приведут к чему нибудь хорошему????? если бы вы были врачом...я бы к вам на прием не пошла бы.. Извините,если обидела,но это так.
Ирина 02 февраля, 2009 03:43
Не удивлюсь, если у тебя, Ольга, целый букет паразитов, от простейших до гельминтов... Просто ты сама об этом не догадываешься и зачем ты тогда зашла на этот сайт, если всё это считаешь глупостью.
Ирина 02 февраля, 2009 03:39
Если ты не знала, паразиты есть у каждого человека, они могут даже через деньги передаваться. Ты те же суши поешь и заразишься. И кого ты собралась воспитывать? Людей или рыбу, в которой находятся эти глисты????
Ольга 10 декабря, 2008 11:37
Да все мы знаем, что такое гельминтоз. В детстве у каждого ребенка бывают глисты. Если не глисты, то вши. Хоть что-то из этого да будет, на то они и дети. Вот когда у взрослых имеются глисты – это страшно. Ладно бы, если человек проживал где-то в Африке – там все понятно: не до мытья рук, когда есть нечего. А вот если в России или Европе происходит такой случай, стыд и позор. Только сам заразившийся в этом виноват. Его не лечить надо, а заново воспитывать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00