18+

Родинки - скрытая угроза!

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это нормальный, обыкновенный процесс образования отметен на коже. Родинки, сохраняются на протяжении всей нашей жизни. Ни сразу, они в полном объеме появляются на теле - а постепенно в течении жизни. Процесс формирования, завершается примерно где-то к тридцати годам. В случае, если количество подобных отметин очень большое, то это повод обратится к врачу за помощью. Нужно быть очень осторожными и бдительными в наблюдениях за данными образованиями на коже, так как в них есть заряд, который может прийти в действие в случае какого - либо негативного воздействия на них. Заряд этот - раковые клетки, которые по каким - то причинам могут образовываться в родинке и превратить ее в злокачественную опухоль. Даже обыкновенный стресс, может вызвать различные нарушение в иммунной системе, который может побудить родимые пятнышки к изменениям в цвете, либо в росте, либо в их количестве.

В следствие трансформации клеток - появляются родинки. Могут ли новообразованные пятнышки стать причиной беспокойства? В большинстве случае - нет. Но, если такое пятнышко постоянно увеличивается в размерах и меняет окраску, то это вполне может стать причиной обращения к врачу. Так же если их появилось чрезмерно много. Если вы заметили, что ваши родинки появились после отдыха на море и загара на пляже - то вам следует ограничить свое прибывание на пляже. Пользуйтесь солнцезащитным кремом перед выходом на пляж.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Катерина 09 декабря, 2008 09:34
Заметила я, что действительно после ежегодного прибывания на море, на моем теле появляются две - три новые родинки и примерно одно пигментное пятно. Я отдыхаю на очень жарких курортах и загораю по несколько часов в день на пляже. Очень люблю жару и эффект от загара. Приехать после отпуска со светлой коже - это не для меня! Как я могу защитить свою кожу от вредных лучей? И вообще возможно ли это? Может смазывать родинки дополнительно кремом для загара? Или может есть какое - либо специальное средство - если кто знает напишите!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00