18+

Может ли родинка стать причиной рака кожи?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Родинки - не просто образования на коже, в которых не происходит ничего, в них происходит очень много процессов, которые длятся в течении жизни. Они остаются загадкой для медицины на сегодняшний день, и вообще, по какой причине они возникают на нашем теле?

По какой причине они начинают перерождаться в раковые опухоли, и можно ли изначально устранить причину их появления на коже?
Одно известно точно - родинки лучше не повреждать, не удалять и вообще, по большому счету, лучше их не трогать, так как все последствия чреваты нанесением вреда организму человека. Все последствия, которые могут возникнуть, после того как родинка переродилась в опухольб можно разделить на злокачественные и доброкачественные опухоли. Если после взятых анализов вам поставили диагноз доброкачественной опухоли, то вам не следует беспокоиться. Данную опухоль можно без нанесения вреда организму - удалить. Если же ваша опухоль оказалась злокачественной, то это означает что вы должны бороться с меланомой (раком кожи). Данное заболевание можно лечить на ранних стадиях, и вам следует надеется на выздоровление. Процесс лечения, конечно, будет длительным и очень сложным - но от этого зависит ваша жизнь. Так что, если вас забеспокоило какое - либо новообразование на теле, то вам следует сразу же обратится к доктору, который мог бы взять анализы на выявление злокачественности или доброкачественности вашей родинки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 12 сентября, 2009 11:41
Родинка на спине начала самопроизвольно расти в длину(да-да, именно в длину. Теперь напоминает маленький стручок фасоли). Беспокойть начала только сейчас. Да и недалеко начала расти еще одна...
Светлана 09 декабря, 2008 09:31
Ужас какой - то! У меня в детстве была проведена операция по удалению родинки на лице, которая была еще с рождения. Размеры у нее были внушительные - где то около пяти сантиметров. Была она у меня на щеке. Удалили ее когда мне было десять лет и место на котором была родинка благополучно заросло. Стоит ли мне опасаться того, что в течении жизни на данном месте может возникнуть раковая опухоль либо нет? Надо будет в скором времени сходить на консультацию к врачу, а то страшно аж стало.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00