18+

Интересные факты о родинках

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Знали ли вы, что точечные родинки на нашем теле полностью отсутствуют при рождении, а появляются на первых годах жизни? Это порок кожи, который является врождённым в нормальном развитии кожи. Родинка, может быть приобретённой в течение жизни. Это так называемые - доброкачественные опухоли на коже - вирусной природы. По каким то обстоятельствам в определенный момент, кожные клетки перенасыщаются пигментом и в каком - либо месте на теле и превращаются в меланоциты, которые и называются - родинкой.
Пигментные пятнышки, по медицинской статистики есть практически у всех людей, за малым исключением, которые старше десяти лет. Интересный факт о том, что в течении исследования подобных образований было выяснено, что они чаще всего появляются на лице (одна каждые сто квадратных сантиметров кожи). В большом случаев, они чаще всего появляются в года полового созревания человека, непосредственно под воздействием большого количества гормонов. С начало слегка заметные пятна на коже начинают резко увеличиваться, при этом меняется цвет, от коричневого до чёрного. Все зависит от того, какое содержание пигмента меланина на коже, который имеет воздействие на меланотропный гормон гипофиза. Интересный факт о том, что родинки наиболее часто появляются в период беременности. В этот период, старые пятнышки могут активно меняться, при этом меняется цвет и они даже могут резко увеличиваются в размерах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Стас 16 августа, 2009 03:15
В течении последних 5 лет у меня на теле появляются точечные родинки, некоторые даже увеличились. Скажите, пожалуйста, как предотвратить их дальнейшее появление и можно ли их как-то убрать с теле не хирургическим путем?
Мне 21 год.
Елена 09 декабря, 2008 09:23
На сто процентов вы правы! После того как я родила, на моем теле образовалось еще около десяти новых родинок. Ни знала я тогда, что это обычное дело. Я то думала, что я одна такая и даже начала переживать по этому поводу. И что самое интересное, я спрашивала об этом у врача, которая наблюдала меня в период всей беременности и она сказала, что это обычное дело и незачем беспокоится, но я почему то подумала, что она меня просто успокаивает. А теперь, когда читаю об этом из надежного медицинского источника все сомнения рассеялись.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00