18+

Родинка - бракованная кожа?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все наше тело - уникально. Все кем мы являемся и как мы выглядим, все наше тело - это результат круговорота процессов, которые еще долгие годы будут оставаться загадкой и сможем ли узнать мы их вообще?
Родинки, на первый взгляд кажутся нам совершенно ненужными образованиями на коже, которые в течении жизни практически остаются неизменными и никакого смысла в их существовании абсолютно нет. А может быть просто наши технологии не могут определить причины их нахождения на нашем теле.

Для начала, давайте определим, что такое родинка. Она образуется в следствии чрезмерного разрастания определенных клеток нашей с вами кожи. Бородавки, родимые пятна - все это так называемые пороки кожи. Но, к родинкам относятся более снисходительно, чем к другим образованиям. Что интересно, что бородавки можно удалять без вреда для организма, а вот родинки могут принести множество проблем своим обладателям. Удалить такое пятнышко легко. Современная медицина может провести данную операцию в течении нескольких минут без боли и шрамов.

Но, никто не может гарантировать то, что на месте удаления не образуется опухоль, которая может быть злокачественной. Особенно надо следить за такими пятнышками, которые появились на теле в течении жизни. Их вообще не стоит удалять и подвергать солнечным лучам, потому что солнце может стать причиной развития некоторых негативных факторов и даже стать причиной рака кожи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саша 09 декабря, 2008 09:08
Да, рак заболевание, которым в ближайшие лет двести болеть не рекомендуется. От рака еще никто не придумал лекарства. Да и по большому счету вообще болеть ненужно, так как наша медицина не совершенна и как говорится одно лечат - другое калечат! У меня близкие родственники в большинстве случае умирали от рака, поэтому я вообще в зоне повышенного риска. Так что солнце - не для меня да я и вообще загорать не люблю я и так круглый год смуглый. Все моря и солярии отдыхают, повезло хоть в этом!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00