18+

Родинки - так ли они безобидны?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В большинстве случаев, кожа людей неидеальна. Наиболее частными новообразованиями становятся родинки на коже. Так же, на коже могут быть родимые пятна. Немногие знают, что родимые пятна - это врожденное отклонение в развитии кожи. Образуются родимые пятна за счет избыточного количества определенных клеток.

Родинки могут быть либо врожденными, либо могут появляются в процессе жизни. Например, после отпуска, если вы долгое время проводили на пляже. Врожденные отличаются по размеру. Пятнышки до полутора сантиметра - называются мелкими, от полутора до десяти сантиметров - средними, больше двадцати сантиметров - крупными. Маленькие, в большинстве случаев, полностью безопасны, в отличие от средних и больших - они вполне могут перерасти в злокачественную опухоль например в меланому. Родинка переросшая в опухоль - может нанести непоправимый вред организму, который может стать раком кожи и в последствии даже привести к смерти человека.

Как же уберечь себя от таких ужасных последствий от обыкновенной родинки?
Для начала, следует заметить, есть ли на вашем теле данные пятнышки непропорциональной формы, либо странного цвета (от всех оттенков красноватого до синего). Конечно, не обязательно все они могут привести к раковым опухолям, но не теряйте бдительность и проверьте те, которые заставляют вас задуматься. И еще - защищайте их от ультрафиолетовых лучей - не загорайте слишком много.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Варя ) 21 декабря, 2010 04:40
Дураки !!!
Нельзя так легкомысленно относиться к своей жизни!!!
Конечно я согласна ,что все мы когда -нибудь умрём.Вопрос времени и жилания жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если можно предотвратить опасность почему этого не сделать?!
Если бы у вашего ребёнка было бы подозрение на меланому то вы спокойно говарили бы ему не переживай малыш все рано или поздно умирают,и ничего не предприняли????????? Я думаю вы бы из кожи вон лезли чтоб вылечить его!!!! Так же и наоборот дети из-а всех сил стараються помочь родителям...
Так-что если ваша жизнь вам безразлична подумайте о близких как они вас любят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр 01 июля, 2009 02:13
Все рано или поздно умрем. Люди неизбежно умирают. Согласен с мнением Лены.
Лена 09 декабря, 2008 08:55
Чему быть тому не миновать! Если суждено умереть от рака - значит - умрешь. Суждено умереть от инсульта значит хоть все родинки по удаляй - никакого рака не будет - мое мнение. Как говорится от судьбы не убежать. А в целях профилактики, конечно, можно следовать рекомендованным правилам, но по моему мнению зря потраченные силы. Так что я живу и не думаю о последствиях и пока никаких проблем со здоровьем у меня нет и в ближайшее время не планируется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00