18+

Положительные свойства календулы в составе косметических средств

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Календула, очень полезный и часто используемый в медицине цветок. В чем же состоит секрет его целебных свойств? Дело в том, что в цветках этого растения находится очень большое количество таких полезных веществ как каротиноиды, гликозиды, различные смолы, алкалоиды, слизи и горькие вещества, а так же и органические кислоты. Из цветков этого растения делают экстракт или настой, который обладает хорошими антисептическими и противовоспалительными способностями.

Календула, может помочь в укреплении стенок сосудов, а так же связывает свободные радикалы и хорошо стимулирует все процессы, которые связанные с регенерацией клеток. Настой из этого растения, можно использовать для полоскания горла. Календулу часто используют для приготовления разнообразных косметических средств. Например, ее добавляют в состав кремов, лосьонов, средств для мытья головы - шампуней, масок для укрепления волос, бальзамов, а так же зубной пасты,
так как данное растение способно сделать вышеуказанные препараты не только средствами гигиены, но и отличными лечебными средствами.

Цветки этого растения при добавлении в шампуни оказывают благотворное влияние на жирную кожу, а так же на кожу, которая склонная к различным видам раздражения. Данное растение может оказать успокаивающее воздействие для чувствительной кожи при добавление в крема - это знает любой косметолог. Так же, календула может помочь детской нежной коже при появлении опрелости и других раздражений на коже.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 09 декабря, 2008 08:35
Я очень люблю данное растение. Всегда покупаю крема и шампуни с добавлением данного целебного растения, так как действительно вижу благотворные эффекты на себе. Кожа очищается от прыщей и угрей. Волосы перестали жирнеть и стали более красивыми и блестящими. Я вообще увлекаюсь травами и могу заметить, что данный цветок просто уникальный и потрясающий. Он абсолютно безвреден и безопасен для здоровья. Вообще я являюсь поклонницей календулы и всем советую увлекаться данным растением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00