18+

Определение типа меланомы - спасает жизни пациентам!

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Морфологическая характеристика меланомы заключается в следующих типах: первое - клеточный тип, второе - уровень инвазии по Клаpку, а так же толщина по Бpеслоу, третье - есть ли изъязвления поверхности, четвертое - пигментация, пятое - наличие лимфоидной инфильтpации на опухоли.
Если изучать клеточное строение самой опухоли, то оно очень разнообразно. Существуют, в среднем четыре вида злокачественных меланоцитов: первый вид это эпителиоподобные клетки, второй - веpетонообpазные, третий - невоклеточные и четвертый это смешанноклеточный тип, который состоит из того, что совмещает в себе все вышеописанные клетки. В процессе лечения и прогностической помощи - клеточный тип меланомы, а так же количество пигмента не дают помощи никакой.
Лимфоидная инфильтpация определяется всего лишь реакцией клеточного иммунитета. Но, в случае когда происходит понижение выраженности лимфоидной инфильтpации это может означать ухудшение прогноза и течения данного заболевания. В случае, появления изъязвления поверхности меланомы - очень сильно ухудшает состояние больного и течение заболевания.
Выявление вида меланомы - является очень важным фактором, который помогает предвидеть ход и течение заболевания и может дать хорошую характеристику самой опухоли. Поэтому, очень важно обследование, которое нужно проводить перед началом лечения в виде операции или назначения других мер по устранению рака.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зинаида 09 декабря, 2008 07:13
Сколько слышала о заболевании - рак кожи, так всегда, почему то со смертельным исходом. Вот даже недавно, соседка у нас умерла от рака кожи. Странное заболевание. Говорят, как будто если поранить родинку или долго загорать на солнце, то можно заболеть данным заболеванием, но почему тогда им болеют только в старом возрасте. Несовпадение какое то, неужели родинка ждала до старости и решила переродится в рак. По моему мнению, что организм сам идет на уничтожение, а каким способом уже не имеет значения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00