18+

Загар - причина развития меланомы на теле!

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многих интересует вопрос о том, почему в последнее время количество людей страдающих раком кожи появляются все больше и больше. Ответ на данный вопрос прост. Например, в восемнадцатом веке загорелая кожа не была в моде - от рака кожи умирали так же редко, как сегодня от какой - либо неизвестной инфекции. Сегодня загар - стал очень модным, поэтому колличество заболевших людей злокачественными опухолями на коже неуклонно растет. Кругом - солярии и некоторые женщины не знают в нем меру!
Солнце - теплое и нежное, но его лучи могут быть как полезны - в малых количествах, так и опасны. Они могут вызвать развитие меланомы и многих других видов рака кожи. С того момента, как стало очень модным приезжать из отпуска сильно загоревшим, колличество заболевших злокачественными образованиями на коже - растет. О том, что ультрафиолетовые лучи очень плохо влияют на кожу известно практически всем, кого интересует собственная внешность. Солнечные лучи ускоряют процесс увядания кожи, а загар под палящим солнцем приводит к истощению всех защитных свойств. После чего кожа - грубеет, плотнеет, высыхает, и в итоге покрывается морщинами. Но, это еще не самое страшное. Солнце, может стать причиной возникновения меланомы на теле, что может привести к смерти от рака кожи. Данное заболевание - мучительное и очень сложно для излечения. Поэтому, лучше пользоваться солнцезащитными средствами перед тем как идти на пляж.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
евгений 07 июля, 2010 09:01
Да статья про мелоному стоит размышлений
Евгений 07 июля, 2010 08:59
Не буду больше загорать, это слишком опасно
Инга 09 декабря, 2008 06:36
Согласна на сто процентов! Я бы вообще запретила все эти солярии. Мало того, что в большинстве случаев все оборудование старое бывшего употребления из других стран, так еще и деньги какие дерут с народа! А потом, бывшие загорелые красавицы удивляются от чего у них на теле помимо множества морщин еще и образования похожие на раковые опухоли. Так что, лучше пойти и купить себе авто загар и мазаться если уж есть непреодолимое желание быть загорелой даже зимой! Я лично так и делаю - результатами довольна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00