18+

Как уберечь свое тело от меланомы?

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как часто, можно встретить заболевание под названием - меланома? Наиболее распространенными видами раковых опухолей, по всему миру, являются опухоли и новообразования на коже - меланомы. Они встречаются в количестве около пятидесяти процентов, от всех встречаемых видов опухолей на коже. Из ста процентов всех раковых заболеваний, меланома в семидесяти девяти случаев - приводит к смерти. Данное заболевание, в большинстве случаев, возникает у людей пожилого возраста. Наиболее часто, ей болеют люди в возрасте от семидесяти пяти до восьмидесяти четырех лет. Рискуют заболеть данным заболеванием люди (в основном мужчины) со светлой кожей пожилого возраста, но истинных причин, по которым возникает данное заболевание еще не найдено. Вообще, все раковые заболевания остаются загадкой для медицины до сих пор, поэтому найти истинную причину возникновения данного заболевания так же трудно, как найти причину возникновения например - рака печени или легкого. Хотя, мы можем знать, что может вызвать рак легких, например курение, но как показывает статистика не в стопроцентном случае. Единственное, что мы знаем о возникновении меланомы это то, что она может возникнуть после чрезмерного злоупотребления солнечными ваннами, а так же на месте родинок и родимых пятен. Поэтому, за состоянием всех родинок находящихся на теле необходимо строго следить, что бы они не переросли в сложные злокачественные раковые заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вячеслав 15 ноября, 2012 12:04
О раке кожи знаю не понаслышке.
Брат умер летом от такой болезни.
На работе лет десять назад молодая женщина заработала такую болячку после увлечения солярием. Как ее здоровье сейчас я не знаю.
Поэтому уверен, что загар любого вида для светлокожих людей вреден.
Алла 09 декабря, 2008 06:05
Здравствуйте, я слышала о том, что рак кожи можно получить от того, если долго загорать на солнце. Я конечно, люблю загорать, но это не происходить так часто. Примерно три раза за все лето я могу сходить на пляж или выехать на море. Я думаю, что от этого рак кожи не заработаешь. Зато я регулярно посещаю солярий. Мне интересно, солярий тоже может вызвать данное заболевание и какова вероятность этого? Кто знает, пожалуйста поделитесь информацией!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00