18+

Гимнастика для детей

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не секрет, что гимнастика очень полезна для детей. Чтобы ребенок рос полноценным и здоровым, ему необходимо постоянно двигаться. При постоянном выполнении малышом определенного комплекса упражнений, положительное действие будет оказано на мышцы, кости, сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так как, именно в данный период, проходит этап формирования. Согласно проведенным исследованиям, было выяснено, что мышцы которые находятся в активном работающем состоянии, использует в три раза больше питательных веществ, а кислорода - в семь, в сравнении с теми, которые находятся в бездействии.

В результате, происходит активное снабжение мышечной ткани кровью. А также активизация роста костей и их укрепление. Интересен тот факт, что для малыша ползком преодолеть какое-нибудь, достаточно длинное расстояние без передышки, то же самое, что взрослому пройти пару километров пешком. Если, вы постоянно будете проводить с вашим ребенком гимнастику, результат не заставит себя ждать. Наладятся нервные процессы возбуждения и торможения, что способствует в свою очередь развитию силы, сдержанности, активности, благодаря чему ребенок вырастет полноценным.

Не стоит забывать и о том, что для малыша это не только здоровье и развитие, но и источник веселого настроения. А ведь хорошие эмоции также способствуют укреплению здоровья малыша. Проводите со своим ребенком гимнастику, подберите подходящие именно ему упражнения и будьте уверены, что он вырастет здоровым и красивым ребенком.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 09 декабря, 2008 01:05
У моего малыша были частые ОРВИ. Постоянный насморк просто замучил. Подруга посоветовала начать проводить с ним гимнастику. Результат был просто потрясающим. Моему мальчику, Сереженьке, сейчас 4 годика. Он веселый и очень подвижный, а самое главное здоровый. Лечебная гимнастика помогла забыть о всех болезнях. Я каждый день, по 10-15, провожу с ним различные упражнения и самое главное малышу очень нравится. Еще бы не нравилось, мы в ладоши хлопаем, прыгаем, приседаем, смеемся. И весело и полезно!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00