18+

Окулисты предупреждают о вреде косметики

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Окулисты, говорят о том, что для того что бы сохранить хорошее зрение необходимо - поддерживать свое зрение, в следствии того, что бы давать своим глазам отдых. Необходимо чередовать работу с полноценным отдыхом, а так же помогать своим глазам - давая им необходимые полезные вещества для их питания. Все это может помочь избежать различных серьезных проблем, даже в случае, когда нагрузка на глаза очень большая.
Все из нас знают, что одним из главных факторов в хорошей работе глаз - это, своевременное получение, а так же наличие большого количества питательных веществ, а так же различных микроэлементов, которые необходимы для хорошего зрения. Все эти полезные вещества - человек может получить только извне, благодаря полезной пище. Можно сказать, что уровень зрения зависит непосредственно от вашего питания. Окулисты, рекомендуют не только правильно питаться, и конкретно советуют женщинам пользоваться хорошей косметикой для подкрашивания глаз. Так как, в случае использования некачественной косметики можно получить раздражение слизистой оболочки глаза а в последствие более серьезные заболевания глаз. Так что, при выборе косметики для глаз необходимо обращать внимание на то, из каких компонентов она состоит и была ли протестирована и разрешена для использования медиками. Известные фирмы на рынке косметики имеют лицензию для выпуска своего товара, поэтому покупать данную продукцию можно не опасаясь за свое здоровье.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 06 декабря, 2008 06:02
Раньше, я постоянно занималась нанесением косметики на лицо. Сейчас я прекратила это делать, так как действительно заметила негативные факторы, которые влияют не только на кожу и даже как пишется в вышеуказанной статье - на глаза! После того, как у меня началась аллергия я вообще стала даже не пользоваться кремами. Просто делаю маски из натуральных компонентов. Например, мажу лицо сметаной, а на глаза кладу дольки огурцов! Очень помогает и не вредит здоровью. Может кто то знает еще какие - либо натуральные способы по улучшению зрения - пишите!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00