18+

Виды скалиоза

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сколиоз - сложное заболевание позвоночника, которое может протекать в разных видах и формах в зависимости от причины и сложности деформации. Его можно поделить по происхождению, например; рубцовые, миопатического происхождения, диспластические, неврогенного происхождения, приобретенные в следстии травмы и идиопатические. По форме различают следующие виды сколиозов. Например, С-образный. Данный вид заболевания с одной дугой искривления.
Следующим видом данного заболевания является S-образный. Позвоночник приобретает две дуги искривления. Следующий вид искривления Е-образный. Он обусловлен тремя дугами искривления.
По местам искривления бывает шейно-грудной, грудной, грудопоясничньй, поясничный, а так же пояснично-крестцовый сколиозы. По принципу В. Д. Чаклина, можно определить следующие виды заболевания. Например, когда в следствии искривления возникает опущение положения головы, сведенные плечи или сутулость.Одно предплечье выше другого, непропорциональная талия или поворот позвонков вокруг центральной оси. По течению заболевания можно выделить - не прогрессирующий и прогрессирующий сколиозы. Также, данное заболевание может быть стабильным или нестабильным (нефиксированный или фиксированный), который отличается в зависимости от нагрузки непосредственно на сам позвоночник.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 06 декабря, 2008 05:14
У моего сына С - образный сколиоз. Не знаю как я не уследили за ним, но что делать раз так получилось теперь надо лечить, а не переживать о упущении. Врач после долгого осмотра дала лечение в который заключался как всегда из курса массажа. Я просто не понимаю, они что там все сговорились с массажистами, что вместо лечения всех отправляют не массаж. Наверное они даже в доле потому что даже и конкретного массажиста советуют, что бы наверное пациенты дверью не ошиблись.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00