18+

Сколиоз - общие сведения

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сколиоз - заболевание позвоночника, которое обусловливается его тяжелой деформацией. Оно характеризуется, непосредственно, искривлением позвоночника в его фронтальной плоскости. Данная патология называется - собственный сколиоз. В последствии, характеризоваться искривлением торсиеи и сагиттальной плоскости, то есть неестественным ростом физиологических изгибов либо грудного кифоза, либо шейного, поясничного лордоза. В случае прогрессирования данного заболевания, последствия могут быть самыми разнообразными и тяжелыми в лечении как, например искривление и деформация грудной клетки,а так же таза, что приводит к нарушению функции легких, сердца, органов тазовой области, а так же может привести к развитию ранних дегенеративных или дистрофических нарушений в теле человека. Если данные симптомы возникли еще в детском возрасте, то поздняя диагностика, а так же нечеткое выполнение советов врача может привести к сложным калечащим детский организм деформациям и частичному ограничению возможностей ребенка и инвалидности.
Наиболее опасным моментов в течении данного заболевания, являются года в которые ребенок интенсивно растет. Это периоды от шести до восьми и от десяти до четырнадцати лет. Так же, очень опасны периоды полового созревания у девочек в десять - четырнадцать у мальчиков в одиннадцать - четырнадцать лет. В данные периоды нудно быть очень осторожными и строго следить за своими детьми.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дина 06 декабря, 2008 05:19
Да уж куда лучше следить чем я слежу за своей дочкой. Во первых я слежу за тем как она делает уроки, во вторых - я контролирую ее походку, в третьих я ее уже и на танцы отдала и толку никакого. Вот только вчера я ее водила на обследование и выяснилось что у нее сколиоз. Я слышала, что есть такая лечебная гимнастика называется пилатес. Кто знает, подскажите пожалуйста мажет ли пилатес помочь моей дочери в лечении данного заболевания или нет. А то я как то время ее понапрасну тратить не хочу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00