18+

Сахарный диабет и глюкометры

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сахарный диабет - заболевание которое встречается довольно часто. Сахарный диабет может быть как наследственным заболеванием, так и приобретенным в течении жизни. Сахарный диабет - заболевание которое на сегодняшний день современная медицина не может вылечить. За то, если строго следить за течением данного заболевания, то можно вести практически полноценную жизнь за исключением некоторых пунктов которые не совместимы с течением данного заболевания. Если следовать четким указаниям врача, то можно избежать многих серьезных последствий как например развитие сопутствующих данному заболеванию вторичных осложнений.
Самым главным в лечении сахарного диабета считается строгий контроль за количеством глюкозы в крови.
Для этого можно использовать такие методы контроля как - диеты, ежедневные физические нагрузки, прием препаратов которые снижают уровень содержания глюкозы в крови, а так же прием доз инсулина который может помочь удерживать уровень глюкозы в крови. Но, для того что бы совершать данные процедуры необходимо знать какое колличество глюкозы в организме чуть ли ни каждый день. Так как уровень глюкозы постоянно меняется в зависимости от ритма жизни и питания. Поэтому людям страдающим сахарным диабетом просто необходимо иметь в доме прибор под названием глюкометр, который может помочь узнать уровень сахара в организме. Это прибор который необходим необходим каждому человеку болеющему сахарным диабетом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Света 06 декабря, 2008 06:31
Да, бедные люди, что им только не приходится переносить в связи со своим заболеванием. У меня подруга есть больная сахарным диабетом, так она постоянно только с этим глюкометром и носится. Я в сумочке ношу косметику, а она с этой штуковиной. Хорошо что хоть она не такая большая. Видела я как она делала себе этот анализ. Ужасный процесс! Я вообще от крови в обморок падаю постоянно, а она сама себе палец проколола и образовавшуюся каплю приложила к бумажке которая шла из глюкометра. И сразу узнала результаты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00