18+

Зачем нужен глюкометр?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глюкоза является очень важным составляющим веществом в организме который служит для того что бы в организме был достаточное колличество энергии для нормальной жизни и деятельности человека. Вот поэтому глюкоза - является одним из жизненно важных компонентом организма. В случае когда колличество глюкозы хотя бы ненамного превышает норму, то из жизненного источника она просто напросто превращается в сильнейший яд для организма который постепенно приводит человека к скоропостижной смерти. Большое количество глюкозы в организме человека обычно всегда приводит приводит к таким ужасным последствиям как тяжелое поражение почек, а так же поражение нервной системы, намного увеличивается хрупкость сосудов в организме. Эндокринная система здорового человека строго следит за содержанием глюкозы в крови. Нормой считается показатель в размере от 4,1 до 5,9 ммоль/л. В случае наличия у человека такого заболевания как диабет - механизм регуляции количества глюкозы в крови быстро нарушается, за счет чего начинается такое заболевание как - сахарный диабет. Для измерения сахара или глюкозы в крови был создан специальный прибор под названием глюкометр, который помогает сосчитать уровень глюкозы в крови. Данный прибор просто необходим для людей больных данным заболеванием. Он может сэкономить ваше время потому что вам уже не нужно будет часто сдавать анализы в поликлинике так как вы можете сделать это не выходя из дома с помощью - глюкометра.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 06 декабря, 2008 06:24
Действительно зачем нужен глюкометр. Был он у меня - дочь подарила, так я им вообще не пользовалась потому что меня абсолютно не устраивает процесс по которому глюкометр измеряет уровень сахара. Я вообще с кровью дела не хочу иметь, а вы меня заставляете самой, чуть ли не каждый день брать анализ крови из пальца что ли? Нет уж извольте. Я с трудом заставляю себя ходить на обследования к докторам. Мало того что каждый день приходится делать инсулин, так еще лишние дырки на теле делать совсем не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00