18+

Глюкометр - должен быть в каждом доме!

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день, в любой аптеке можно найти огромно колличество разнообразных приборов по измерению давления, сахара в крови и пульса. Для людей страдающих сахарным диабетом - очень важен и порой даже незаменим прибор измеряющий колличество сахара в крови. Широко распространены различные виды портативных глюкометров для того, что бы измерять колличество сахара - в домашних условиях. Использовать данный прибор очень просто. Для этого, нужно поместить небольшую капельку вашей крови на индикаторную пластину (которая может быть использована однократно) и присоединить ее к глюкометру. Спустя некоторое время после того, как произойдет счет информации вы уведите на экране результаты. Полученные результаты в лабораториях - более точны и более подробны, поэтому данный прибор не используется в больницах для исследования уровня сахара в организме. Измерять уровень сахара в крови может даже здоровый человек. Для этого, надо один раз в месяц совершать данную процедуру. Это поможет всегда быть в курсе своего состояния здоровья. Доктора утверждают - что нормальный уровень глюкозы утром до первого принятия пищи около 5,5 ммоль/л. После того, как вы поели содержание в крови глюкозы - увеличивается. Спустя два, три часа все должно стать на свои места. В случае, если ваши показатели глюкозы натощак превышают нормальные, то вам необходимо обратится к врачу, для того, чтобы не заболеть сахарным диабетом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 06 декабря, 2008 04:33
Я даже и не знала, что использовать глюкометр можно даже если сахарного диабета нет. Меня вообще беспокоит данное заболевание, так как мама моего отца им болела, и говорят, что заболевания переходят через поколение. Я страшно люблю сладкое и не могу отказаться от данного удовольствия. Интересно, данного прибора нет для профилактики или нет разницы кто его использует. Наверное, я тоже себе такой куплю и буду жить спокойно, проверять каждый месяц себя. А то вдруг потом свалится как снег наголову, что я буду делать?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00