18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Береги_Здоровье 21 марта, 2013 01:16
Напишу и я пару строк,курил это растение на протяжении лет 5 и скажу что очень жалею об этом,и более не собираюсь к этому возращаться,серьезно подпортил себе здоровье данным сорняком! Как факт имею диагноз нцд по смешанным типам можете посмотреть что это такое в интернете. Это далеко не безобидное и не какое нибудь легкое заболевание ! Это целый букет расстройств всего организма а именно то что наблюдается у меня в течении 3х лет после прекращения употребления ! Нестабильное давление,только подумать себе парень молодой возраст 20 лет жалуется на скачки давления до 180,а так же панические атаки которые беспокоят меня на протяжении всего времени после прекращения употребления !И еще ряд всякой мелочи! Я тут рассказ могу написать ! Но стоит ли! Хочу сказать что бы те кто употребляет это всерьез подумали о том что люди здесь пишут я имею ввиду аналогичные отзывы об употрблении так вот прислушайтесь к ним пока не поздно пока вам не пришлось столкнутся с какими нибудь проблемами со здоровьем одумайтесь! Те кто пишут что у них все хорошо при употреблении хочу сказать что это все очень индивидуально! Кому то нужен год что бы подорвать свое здоровье а кому то 5 ! Всем мир! Берегите здоровье ! Оно у вас одно!!!
вован 19 марта, 2013 03:09
Привет всем. Курю полжизни, мне 37 лет. Никаких последствий не замечаю. Женат, дочь. Выращиваю для с
Лёха 01 февраля, 2013 12:51
Спасибо сайту!
Лёха 01 февраля, 2013 12:06
курю, варю, жарю, алкоголь не потребляю,
табачок посильней героина считаю привязывает)
Благодаря плану бросил бухать и курить сиги.
Сейчас сижу дома на больничном, с диагнозом "Острый Бронхит"... полчаса назад я дунул последнюю свою булю) хватит! завтра к врачу идти, разочаровывать ее в действии тех антибиотиках и лекарствах, которые она мне прописала) стаж 13 лет
Максим 25 января, 2013 02:11
Стаж планокурения 12 лет.3 месяца назад бросил курить всё!Пришло сознание что свою поляну я уже скурил и как показало время все блага эфекта возможны и без употребления.Хотя эта дрянь и помогает открыть новые двери в сознании,думаю тогоже эфекта можно добиться прибегнув к простому здравомыслию! cравневая траву с водкой,считаю что последние реальное зло!Но начинать курить не советую в силу выше упомянутого.
просто Бро 20 января, 2013 03:00
Короче. Курю давно (мне уже 42), и пока есть трава не делаю сознательных перерывов, и не беспокоюсь по поводу того, вредна травка или нет. Четко подобранная доза и постоянство употребления начинают менять психоэмоциональное состояние в нужном русле. Если вдруг и случаются перерывы, то приходиться конечно же перестраиваться, заново привыкать жить одним словом (как правило неделя а то и три, ломок при этом нет, похмелья и белочек тем более, и нет даже такого мучительного отвыкания как при бросании курения табака ). Алкоголь не в коем случае не стоит сравнивать с травкой, алкоголь это ЗЛО. В моем случае - от алкоголя одни убытки. Не призываю курить траву, а уж если начали, то курите с головой. По молодости многие хотят, что напиться, что накуриться в мясо... Мир всем)
Коноплевод 05 декабря, 2012 07:06
Ну и ересь!
ps. У любого лекарства есть побочки, в данном случае они раздуты как слон.
Диксон 04 декабря, 2012 11:56
Теперь выскажусь и я.Жадность до неопотребностей у меня заложена на потологическом уровне!!!Лет в 10,я пытался попробовать пиво(Вроду нет алкоголиков до 3 колена).Трали-вали,мне 13 лет,я подсел на песни панк-группы FPG,и просто болдел от фраз в тексте упоминающих раскурку.Жил я в деревне,но продвинут был покруче городских.Когда приезжали из города сташаки,они дубасили постоянно "дичку",и имитировали торчу,но....они кривили душой!,она не брала т.к я с ними плотно терся,и естественно дул эту беспонтовку.Год дул))),а она все не брала...Мне 14 и в один вечер,мне предлогают дунуть(зима была как помнЮ),я да ну,типо не буду,она ж не берет....А чел говорит,100 процентная мол,курни.
Я собрал своих одногодок и мы пошли,загнули буль и погнали...Меня убило наглухо,просто сказачно.Дичайший смех в купе с кайфом,которого я так долго добивался.Крыло конкретно,нет слов.С того момента я был влюблен в это состояние.Летели годы,я не просто был потребителем,а имел настоящий культ.Фильмы?Про траву конечно!Музыка?-Хип-хопчик,там эта тема раскрывалась только.Все приколы про нее родимую.Вывели в колхозе сорт из дички такой убойный,что шышки некоторые просто посасывают,начал возить ее на учебу(ибо поступил в столичный вуз),стал барыжить,вышел на уровень,много ровных парней по всем районам столицы,тусовки,телки...Короче жизнь у меня скучной небыла))Потом,появилась легалка................Пронюхал я быстро,что да как,и мы с корешем с 10 долларов,раскрутились до 5 штук у каждого,ежемесячного дохода,легалка перла дикими килограммами.И вот,так каждый день я дул гашик,плюхи,шалушку иногда и джараш.Сторчал бабки,казино,шалавы,ну и покупал для себя натуралку.Просрал все бабки.И полднее время,при курении у меня стали возникать тянущие ощущения в левой сторогне груди.Я продолжал курить,т.к зависим я был на все сто процентов,кто в теме знает,что когда она есть и ее много,остановить себя не возможно,куришь по 5 раз в день.Ну вот в один день я ехал в маршрутке и у меня начало давить в груди,как при употреблении,хотя я не дул в тот вечер.Я вышел,зашел в аптеку,скрюченный от невыносимой боли!!!Купил валидола,а оно не отпускает....Потом у меня отказала вся левая половина тела,начала трестись самопроизвольно,жуткая паника.Голова начала сжиматься в тисках,ой ребята...как она сжималась.Ум остается ясным и отлично соображает!Я вызвал по мобиле скорую и пополз в гостиницу,в надежде,что там есть гврдеробщица старушка и у нее есть волокордины и иже сними,расчет был верным,пичканули меня всяким барахлом,но....я умирал....Да-да,именно умирал!22 летний пацан(((Скорая ехала вечность,я бормотал молитву Богу!Что бы он не дал мне умереть....я ни кого не стеснялся,просто бормотал обращение к богу!Приехала скорая,ширнула меня магнезией,пикнула колесами.Медленно начало попускать...Это был Гипертонический криз,предьинфарктное состояние....Выжил я и слава богу,только обколов меня всякими успокоительными меня отпустили домой,2 месяца я ходил как ово0щ,и каждый день вызывал скорую с жалобой на циклопическую боль в сердце.Бросил пить пиво,дуть,и курить,а лучше стало только через....ГОД!Начал потиху пить пиво,только по выхам ну и курить,а шмалюгу пробовал,но ...все время болит сердце.Бросил навсегда,но когда кореша дуют,тянет хотя не курю уже 2года,и пропагандирую им.Парни,я расказал вам о том,что ждет вас(не дай Бог) я не торчал,не вдыхал,только дул!
эдем 20 ноября, 2012 09:36
на мой взгляд, конопля особого вреда не несет, по скольку ее богатый ресурс обогощен положительным взаимодействием природы. Я, перспективный молодой человек, имеющий хорошую работу, любимую женщину и море позитива окружающих от общения со мной. Я согласен с мнением тех, кто подтверждает-"если ты дебил, то к этому печальному факту привела тебя собственная простота"... Я считаю, что один хороший плановой в месяц- это чудо чудное или диво дивное)))) позволяющее открыть себя, мотивировать, смотреть на некоторые вещи под другим углом. На мою жизнь, план никак не влияет, так как дышу ровненько, всему знаю меру. "бухать" не для меня. Даже пиво после работы. Занимаюсь спортом, ежемесячно прохожу медобследование в клинике. Если "дуть" с головой, то можно избавиться от некоторых недуг, таких как "бессоница","нет аппетита","депрессивное состояние" и тд. И тп. Не спорю, есть те люди, которые не остонавливаются на достигнутом и ищут более сильные "наркотики". Ребят!!! Каждый ищет свой смысл в себе. Решать сугубо лично вам. Хотелось бы всем пожелать мира, добра, процветания, любви, счастья и трезвых мозгов. Удачи people)))
Брачо 13 ноября, 2012 02:48
Ребята недавно накурился)))) один булик и залип на час))) вставило как раньше обо всём передумал-но сердечко делало тук-тук-полагаю я уже скурил свой мешок-получается не могу я бросить никак-наверно силы воли нет у меня))) я не хочу никого учить или отговаривать не нужно это ни мне и никому-меня просто никто не услышит-жизнь одна и каждый сам за себя в этом деле-но могу сказать одно-у меня недавно родился сын и если честно я не хочу чтобы он курил) хотя в их время будет какая нить другая хр....нь))))))) но я не хочу этого для своего сына!!! конечно же спрашивать он меня не будет когда время придёт если травка понравилась то от неё практически невозможно избавиться
P.S. девочка которая мне писала что то про быков и помои-обидно честно-да жрал я её и что-если она растёт везде-чё смотреть на неё-тут всё так живут поверь-и обидно что ты так обо мне не нажрёшься так ширнёшься-ты ошиблась! хотя не спорю торчал в своё время на травушке))) ребята живите с умом-желаю всем исправить свои ошибки-у меня чё то сц..уко уже наверно не получится)
Дима 07 ноября, 2012 10:58
Запоздал с ответом. Я курю 19 лет каждый день. Должен сказать что я крепко-крепко подсел. Я не смогу бросить и давно смирился с этим и не пытаюсь что то поменять. Она проросла у меня в душе в уме в сердце. В этом есть что то демоническое, странное - можно сказать пугающее. Для тех кто не плавает по этой реке так давно как я или вообще не плавал. А мутная она или нет зависит от стажа и от личной ответственности, в той мере, в какой потребление травы может влиять на прозрачность. На прозрачность того как вы осознаёте самого себя. Если трава вас стесняет, вызывает муки совести и сковывает в общении с людьми, вы начинающий потребитель. Вы можете сбиться с курса и начать искать более сильного кайфа. На мой взгляд трава не годиться для группового потребления. Разве где нибудь в начале. Потом она формирует специфический фон поведения. Его можно сравнить с хамелеоном. Только вместо головы у хамелеона будет ваше лицо. Вы так же будете менять цвет своего настроения под стать той среде где будете находиться. Она часто формирует двуличие, изворотливость, ненасытность во множестве проявлений, агрессивность по отношению к недопониманию. Конечно. Когда ты несешь бред, кто будет слушать тебя без страха и ледяного удивления в глазах. Вспомните фильм "Пляж" Дэнни Бойла. Помните главный герой неожиданно встретился в отеле с соседом через стенку. Тот нёс срывающимся голосом параноидальный бред про пулеметы и какого то таинственного дядьку который принесет много бед. От такого никто не застрахован. От жестокой паранойи, от дурки, от ментов, от тюрьмы. Я многое пережил из перечисленного. Многие кризисы. Вплоть до откатов. И не только их. Но я сам выбирал свой путь. И такой путь с которого не свернуть если встал на него и без остановки прошёл до реальной черты. "Одна затяжка до чертыыыыыы" - поётся в одной песне. Да...Да чёрт возьми....Одна затяжка до черты...И так тоже бывает...Так что выбирайте...Курить или не курить...Может ваш путь будет усыпан розами...Может в Самарканде вас посадят на каменный трон Тимура...А в Париже на импрессионизм....А в итоге вы останетесь ни с чем...Как в поговорке....Помните...Она не забирает и не даёт...Как вы отреагируете на свои тёмные стороны, когда она их вам покажет в невыгодном свете, зависит от вашей врождённой смелости если такая есть....Читайте книги...Зависайте на картинах Караваджо, Дюрера, заставьте себя полюбить звук классической музыки. Её звуковая система не даст уму превратиться в пепел. Удачи.
Александр 25 октября, 2012 08:19
Нет, ну можно иногда покурить, ну раз в 2 месяца, расслабиться(только не химарь) природы. Сам не курю, не пью, спортом занимаюсь. У меня много хороших друзей и трое-четверо из них курят каждый день, через день, ладно раньше природой увлекались, сейчас на химарь перешли, бросить никак не могут. Так что ребят не курите, не пейте, занимайтесь спортом, заведите семью и живите счастливо)
Вова 24 октября, 2012 08:45
Курю уже очень давно траву , предпочитаю водник , всё было просто отлично , но вот 2 дня назад как всегда после университета опустил водник , и в горле появилось ощущение щекотания при глубоком вдохе впоследствии кашель , после этого опустил ещё пробку химаря (шишки средней крепости с ацетоном ) и всё , вот уже 2 дня сильная температура , слабость , кашель , подскажите это воспаление лёгких ?
настя 19 октября, 2012 10:05
Мой парень курит траву когда я прихожу с работы он сидит и спит в кресле с открытым ртом съедает все что я приготовлю а в добавак я от него забеременела
Я 15 октября, 2012 05:24
Я не курю, и даже не пробовала. Я живу с наркоманом. Тяжело смотреть как человек тупеет на глазах, а еще у него часто болит сердце, и кашель постоянный(не простуда).
Руслан 15 октября, 2012 09:54
А Вы сам наркоман?
Если ответите - Нет, то это первый признак наркомании..
Я 15 октября, 2012 08:58
Мышление у вас заторможенное, поэтому до ваших прокуренных мозгов не доходит что Вы наркоманы!!! Нет ни одного наркомана или алкаша который считает себя таковым. Отрицание болезни первый признак того, что вы на самом деле наркоман.
Sane4ek 12 октября, 2012 03:39
С 15 лет курю коноплю, последние 2 года практически каждый день и .... если вы думаете что я стабильно наркоман, то вы все, абсолютно все глубоко ошибаетесь. До того как я ее попробовал болел воспалением легких осенью и весной строго по расписанию!!!!!! А после употребления заболел всего лишь один раз гриппом и это факт. Кстати мне уже 23 года и ни одного признака из всех выше перечисленных заболеваний со мной не происходило. Хотите верьте, хотите нет мне до лампочки. Но главное во всем этом здоровое питание и полноценный сон!!!
Влад 04 октября, 2012 02:26
попробовал на водном, ну это просто люто, панические атаки и все такое, переборщил кароче. но все бы ничего если бы не 5ые сутки высокое давление... что делать ? давление вообще не падает очень тяжко, постоянное головокружение, иногда тошнота
Горец. 30 сентября, 2012 09:22
О конопле говорят плохо те ,кто её не пробовал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00