18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
гоша 13 декабря, 2014 03:27
Курил 30лет,практически без остановки.Была возможность-в огороде сажал,из Ташкента семечки привозили.Бросил вынужденно,потому что в Казахстане мусора окрысились,машины тормозят и пописать в стаканчик предлагают....А так,все это индивидуально,кто-то с первого раза умирает,а кто-то всю жизнь пыхтит и хоть бы что.А по большому счету,лучше бы бухло запретили.По анаше ни одного человека не убили,ни одного беспредела не учинили.не то,что с алкоголя.Брехня все о вреде анаши.Мать раком болела,так ей боль косяком снимали,потому что ничего больше не помогало.Так что курите,ребята,пока возможность есть.
Руслан 02 декабря, 2014 08:35
Андрей, последствия будут в любом случае. Не от того, что бросил, а от того, что "долбил" 10 лет.
Займитесь ходьбой - рекомендую.
Каждый день 8 - 10 км быстрой ходьбы - очень благоприятно сказывается на работе сердца. Уходит на это при быстрой ходьбе 1.5 часа в день. Думаю можно посвятить это время собственному здоровью.
андрей 01 декабря, 2014 02:57
Стаж курения 10 лет. В течении всего времени долбил по жесткому, потом понял что я превращаюсь в животное у которого на уме только комбикорм. Пару раз раз чуть копыта не откидывал бешено стучало сердце. Сейчас не курю уже почти год , все бросил.Появилась постоянная боль в сердце, слабость. Все плохо, но все таки рад что смог бросить... В общем не ходите дети в африку гулять.
Артем 24 ноября, 2014 08:22
Бред обкуренного, деградирующего подростка..
масс 24 ноября, 2014 01:10
я прекрасно понимаю что закон запрещает производство, хранение, распространение конопли, как один из видов наркотических средств.Но обратите внимание на то, что во-первых, она не является наркотиком. Во-вторых, спирт убил все живое и не живое в человеке. В-третьих, я могу доказать наглядный пример, который показывает, как человек с опухолью мозга, которому сделали операцию в Санкт-Петербурге, не вырезав ее до конца, так, как она затронула жизненно важные органы. Восстановился он после курения чисто выращенной без добавок конопли(шалы) через 4 месяца. И когда приехал туда на повторное обследование, профессора и врачи были в шоке. на данный момент этот человек жив и паралич правой стороны организма излечен, он живет в КБР и может покорять даже горы. Курит ее до сих пор и я утверждаю, что запретить надо спиртные напитки так как они беда человечества. Разрушают мозг, нервную систему, вызывают агрессию, уничтожают печень, поражают клетки вплоть до ампутации, приводит к войне внутри цивилизации. а конопля только делает людей гипер неактивными, но позволяет им мыслить, делать правильный выбор и в конце концов лечит. как и 100 лет индейцы излечивали своей магией так и сейчас эта магия и есть марихуана.а те кто это не хочет принимать это тер раны, которые хотят только войны и раздела общества ни vip и низшего общества. Что и сейчас происходит.
Денис 24 октября, 2014 01:46
Мне 17 лет курю примерно 2 месяца по нескольку раз в день, появилась привязанность, жутко сильный каш ел, решил бросить! Сегодня не выдержал решил покурить, не смог втянуть дым и начал очень сильно кашлять было ощущение что сейчас все ограны через горло вылезут, не курил спайс или что то подобное обычная трава с огорода но меня очень сильно торкало, не советую начинать.
Камил 15 октября, 2014 11:10
Ну, ну. Доживи до 45...
Александр 15 октября, 2014 10:55
Курю 20 лет 3-5-7 раз вдень чувствую себя отлично. Мне 40 лет делаю 3 напасса и иду заниматься турник брусья. На турнике 30раз на легке. Настольный теннис реакция отличная. Так что курите и никого не слушайте.
Геннадий 12 октября, 2014 05:55
не курить нужно хотябы 1 месяц. Но в течение беременности жены, тоже, естественно курить нельзя, так как это все передается через беременную жену и ребенку. Да и после родов, тоже самое, только уже напрямую.
Если желаешь своей жене и детям счастья, то нужно отвечать и за себя и за них. А если и за себя ответственность нести не можешь, то им можно только посочувствовать.
Константин 12 октября, 2014 02:54
История моя необычная,но постараюсь в двух славах.Мне 30,курю с 23,именно только курю и ничего большего.Да симпотичен,да интересен девушкам,но в 18 встретил свою любовь и до сих пор с ней,она не поддерживает мое пристрастие,хотя как писали выше,я не бью ее вообще и тд. просто не понимает,так как она как и я не пьет не курить и не курила того,что курю я.Да с памятью проблема,да с собранностью,да с лень нереальная появилась,да люблю бошки как еду,аж слюни текут,но любил себя тестировать и терялся на пол года на месяца 3-4 вообще ни разу.
+в том что понимаю и вижу людей на сквозь,быстрая реакция,физически развит,могу залезть на 3 эаж по трубе,могу отжаться 20 раз на 3 пальцах,могу на турнике 20 раз,но только именно в хламе)))
трезвым же все в 2-3 раза меньше)))


Вообщем вопрос - сколько нужно не употреблять,что бы она вышла полностью с организма,что бы я мог сделать ребенка,адекватного и здорового???
Повтор - ничего,кроме... не употребляю.

Заранее благодарен.
Денис 02 августа, 2014 12:24
Не врите друг другу,что нет зависимости.вы просто думать не хотите об этом. Почему тогда долбите 10 а то и болие лет?только финансовые затраты,где логика?
Женя 21 июня, 2014 05:35
Уважаемые товарищи планокуры.
Я курильщик марихуаны с 12 летним стажем. Чем я не горжусь скажем честно. Как и многие растаманы я не употребляю алкоголя. Сравнивать эти две вещи на мой взгляд глупо. Каждый с этих двух кайфов имеет свои нюансы.
Вот недавно стукнуло 30 лет. Я посмотрел назад, проанализировал чего я достиг и что могу ещё взять от жизни. И я понимаю , что если я не откажусь от этой дряни, то у моей прекрасной жизни может наступить конец. Так как у меня есть прекрасная жена и отличный сын, с которыми я могу расстаться. В связи с тем что я долблю по 4 водных 5 раз в день, что не может радовать мою любимую.
Второй фактор с которым связан отказ от марихуаны - это денежный. Давайте посчитаем : мне на месяц надо 1.5 стакана = 400-500грн*1.5=600-750 грн или же это = 50- 70 баксов, что равно 1/3 моей з/п. .Это если брать стаканами - карабками на много дороже.
Третий фактор - что дурь ставит себя на первое место, то есть проснулся думаешь как дуцнуть, вечером не с сыном табличку умножения учишь, а ищешь барыгу. Стаешь пленником. Одно на уме - где взять карабыль.
Так сказать делать себе подарок на 30ти летние. Но на мой взгляд делать это надо в один момент, и знаю если будет хоть один парик все мои мучения пропали. Уже держусь 13 дней... каждый с которых кажется вечностью. И кто мне скажет, что нет привыкания, я не наркоман,я могу в любой момент бросить, я курю раз в день(раз в неделю) - гнилые отмазки. Есть у меня один "товарищ", который минимум 30 лет долбит - я не хочу быть на него похож.
P.S. извините за ошибки в правописании.
курил 19 июня, 2014 05:44
кстати забыл добавить что уже лет 10 ничем не болел, никаких гриппов, простуд и прочих болезней, но зато меня быстро продувает под кондиционером. Спортом не занимаюсь )
Руслан 19 июня, 2014 12:45
Следы ТГК(Тетрагидроканабенола) обнаруживаются и через 30 дней. Но если имеется большой стаж курения, то этот срок увеличивается. Также если организм достаточно тучный, также срок увеличивается, так как ТГК задерживается в жировых тканях.
Роман 14 апреля, 2014 10:19
Ни один действующий планокур не против курения конопли - это и есть уже зависимость, так как Ваше мнение, Александр, зависимо.
Ваше мнение ничего не стоит, если Вы употребляете.
Если бы Вы отказались от этой привычки, то могли бы высказывать свое авторитетное мнение, как бывший-употреблявший. А так, Ваше мнение - абсолютный нуль.
Александр 14 апреля, 2014 08:53
Моё мнение. Вот я курю каноплю 1 раз в неделю, и всё в поряде, я про то что с памятью всё отлично и т.д. В курении канопли есть 1 минус, если курить каждый день то зависимость развивается быстро! А если в неделю 1 раз, вообще её нет(или в месяц). Так что я не против курения канопли.
Максимус 03 апреля, 2014 09:16
люди которые говорят что "лучше курнуть чем бухать",вдумайтесь какую ахинею вы несете.это тоже самое что сказать что "лучше нюхнуть спидов чем колоть героин".и не думайте что трава это не наркотик,наркотик самый настоящий,самый подлый, не замечаешь как подсаживаешься.сужу я не по статьям в интернете,а по собственному жизненному опыту,пока я был безвольным наркоманом я в принципе так же как и вы оправдывался что мол "я не наркоман","трава не наркотик","лучше курнуть чем выпить".но когда бросил пришло осознание того что я заблуждался
Пласт 30 декабря, 2013 02:41
Александр который пишет про то что все в порядке, я много взрывал, начиная от барыжной шляпы и до сего дня убойные сорта включая пыльцу с шишек убойных сортов, печень...сердечко..все таки нельзя борщить, а у вас организм сильный очень, у меня видимо нет, так что бросаю это дело, благо знаю, чего я хочу по крайней мере на половину.
Алина 27 декабря, 2013 12:50
Нет, не стоит Светлана, конечно же он зависим и ненормален. Бегите от него без оглядки.
светлана 26 декабря, 2013 09:48
мой парень курит план-они так называют,много лет,и последнее время я вижу что он курит в день по 15-20раз,если плана нет,он тупо лежит и ничего не хочет,либо бьет телефоны и орет на меня.начал варить с другом молоко с зеленой елкой_как напьется то становится такой страшный!3 раза избил меня жестоко,как будто невминяемый,я не понимаю что с ним?он зависим?что ето?стоит ли быть рядом с ним?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00