18+

Страшные последствия от курения конопли

214
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие конопли на человеческий организм проявляется следующим образом. Во первых происходят нарушения в вегетативной нервной системе. Вегетативная нервная система, отвечает за работу внутренних органов. Возникают отклонения в работе сердечно-сосудистой системы в виде появления тахикардии и частого сердцебиения. Возможно, так же возникновение постуральной гипотензии, которая проявляется в виде понижения артериального давления. Давление, может повышаться даже при обыкновенном положении лежа. Частыми спутниками людей зависящих от конопли - это гиперемия, что означает покраснение белков глаза. Недавно, было сделано заявление о том, что все сосуды организма (мозга и внутренних органов) так же страдают от опьянения данной травой.

Конопля, обычно вызывает сухость слизистых оболочек рта и горла. К другим вегетативным эффектам, которые возникают после употребления этой травы относятся резкое снижение четкости зрения, а так же нарушения в работе кишечной моторики. В следствии того, что эту траву курят, возникают следующие осложнения связанные с дыхательной системой. Во первых возникает сухой непродуктивный кашель, а в следствии хронический фарингит. Возможны, так же такие последствия как отек язычка неба, и изменение цвета слизистой оболочки рта. Возникает заложенность носа и частые болезни дыхательных путей. Хронический бронхит, может так же стать следствием курения конопли. И в результате можно заболеть раком легких.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Костя Бан 16 октября, 2015 05:35
Читая комментарии "трезвых" хейтеров на тему вреда конопли хочется процитировать классическую советскую фразу: Книгу не читал, но осуждаю! Главный враг человека не наркомания, а невежество. Вот вы, достойнейшие члены общества, которые ни разу не пробовали травку, что вам известно о травке из личного опыта? Как показала практика, ответ на этот вопрос выглядит как бессмысленный негативный поток сознания, нежели ответ адекватного трезвого человека. И кто после этого неадекватен? Вы просто сравните ответы людей, стоящих по разные стороны баррикад. "Трезвые" люди как правило не ссылаются на факты, приводя в пример вымышленных персонажей и события. Знаете что, травка ненавистники, оставьте свою жалость и идеологию отрицания себе. Мне известны десятки людей "плотно сидящих" на траве. Все они достойные люди, любящие родители, умные и спортивные. Даже близкие друзья-алкаши, которые перестали пить и начали курить анашу, стали жить лучше прежнего. Но во всем нужна мера, ибо даже от избыточного употребления воды можно умереть.
Артем Вячеславович 04 сентября, 2015 11:13
Юлия, практически ни один дурак не считает себя дураком. Та же беда и с укурками.
Мне Вас жаль Юлия.
Юлия 04 сентября, 2015 11:26
Мне 24. Первый раз покурила в 14, тоесть лет так 10 назад. Все время училась получала отличные оценки и покуривала. Сейчас переехала жить в Голландию продолжаю покуривать. Чувствую себя отлично. Побочные негативные эффекты сугубо индивидуальны и зависят от особенностей мозга отдельно взятого человека. Кто-то может курить всю жизнь и радоваться, а кто-то покурит пару раз и превратиться в параноика. На эту тему советую посмотреть документалку канала BBC с лабораторными исследованиями, с одноименным названием. От себя хочу сказать,что я не пью алкоголь и никогда не видила укурков, которые ссорятся,бьют друг другу рожи и всаживают ножи под ребра. Улыбают тетеньки и дяденьки, которые в жизни не попробывали покурить и орут на все стороны, что такие как я - наркоманы. Никогда не агитирую других людей делать тоже самое. Чувство меры в таких делах является главным товарищем.
Руслан 08 августа, 2015 08:13
Согласен Миша. Займитесь лучше делом.. :)
Миша 08 августа, 2015 02:44
столько трепачей развелось )))
Руслан 10 июля, 2015 05:28
Exvood, большинство скоростных опиатчиков, винтовых, барбитуратчиков и прочих "законченных" начинали с травы. И они все поют одну и ту же песню.

Не забывайте, что в этом деле присутствует психологический момент и от него никуда не деться. Никто так искусно не обманет тебя, как твой собственный ум.
Exvood 09 июля, 2015 10:16
Кока-кола может тоже вызвать что-то там.. И что?) Состояния ваших органов зависит от питания, наличия витаминов.
Давно уже было доказано, что куря траву, шанс заболевания легких раз так в 5 меньше, чем у курильщиков сигарет. Делайте выводы.
Теперь, когда появились вапонайзеры, особо "дерганные" вообще не парятся по поводу своего здоровья.
Какой рак, если ею лечат рак??? :D

Во всём остальном, процитирую:
Свобода личности. Право решать - употреблять или не употреблять марихуану должно принадлежать самому человеку, а не государству. Если действия конкретного человека не причиняют вреда другим людям, тогда правительство не должно указывать им - делать им что-либо или нет.

Так что, завалитесь, господа.
Акела 02 июня, 2015 09:38
Читаешь и не перестаешь удивляться этому наркоманскому бреду, да вы даже не в состоянии увидеть себя адекватно, не наносит вред? Как бы не так, деградация, тупость, болезнь сердца, импотенция, от вас рождаются больные дети, печень, легкие, почки, рак горла и носоглотки, рак легких еще перечислить? Это небольшой перечень последствий марихуаны, как вы думаете, если у вас все так хорошо и вы выглядите на все 100, почему вас видно за версту и все на вас говорят этот проклятый наркоман? Все знают, что нарику нет веры. Наркоман, не считает себя наркоманом, он считает себя особенным. Если ты куришь, ешь, колешься, не имеет значения, ты наркоша и ты никто. Если у кого-то хоть капли мозгов осталось, бегите от этого ужаса, на свет много достойных и интересных вещей.
Руслан 31 мая, 2015 01:28
Прошло 10 лет..... Игорь: Друзья что делать? У меня толи Паркинсона, толи Альцгемера, не знаю что хуже! По ночам писаюсь в кровать. Женщин радовать уже давно не могу, жена ушла к другому.
Покурить что-ли?
Игорь 29 мая, 2015 05:34
Я буду краток! Курю чётенькую шмаль, плотно, в течении 3 лет, абсолютно всё нормально, память отличная, занимаюсь кик боксингом, хожу в качалку, лень отсутствует, здоров как бык. Не читайте бред что пишут, травка радует людей! Всем плотных бошек!!!
Marina 13 апреля, 2015 02:04
Да..и мне сегодня исполнилось 30 ))))))))
Marina 13 апреля, 2015 02:02
Я курю около 3х лет.
Нарушается память, ты забываешь то, что было раньше в долговременной памяти. Кратковременная память как была так и осталась.
Настроение всегда хорошее,всегда готовлю много вкусной еды:мясо,салаты,торты.
Дома всегда порядок идеальнейший. На фоне курения бошек я стала очень педантичной. Везде и дома и в бмв всегда чисто.
Стало намного больше интим близости с мужем и ощущения наиболее яркие и незабываемые.
я курю, но не люблю крепкий алкоголь, толко живое нефильтрован пиво
жора 20 марта, 2015 06:41
мне сегодня исполнилось 30 покуривал с 14ти плотно долбил последние 4-5лет (от 0.5до 1.5 пакетов день или 1-1.5стакана в месяц)не курю 1.5 месяца что вам сказать ....первые две недели это ад состоящий из чередования злобных истерик и приступов дремучей тоски дальше понемногу легче.кроме душевных мук интенсивная детоксикация :кашель насморк переболел горлом постоянно в пот бросает -организм выводит грязь.весь круг общения долбил и долбит или пьет .помогает держаться только четкая вера в плоды собственных титанических усилий так как есть опыт отказа от сигарет и алкоголя .трезвость это гармония со своим я и окружающим миром а любое опьянение- иллюзия и самообман которые ведущие к деградации тела и духа!
Стажер 17 марта, 2015 07:26
Всем привет! Мне 27.Живу с женой и маленьким сыном. Есть свой небольшой бизнес, в общем в жизни всё неплохо) Сам курю уже лет так 8-10 наверно. Сам не помню)) Потому что сам не замечаешь как вливаешься в это всё... из этих лет 6 - занимаюсь активно спортом( качка , бокс, пробежки, турнички и т.д.). Проблемы, которые я заметил лично в себе за всё это время :
- кратковременная память нарушена
- бывают перепады настроения
- если делаешь передышку иногда тяжело уснуть
- с потенцией проблем нет, всё стоит, но так часто, как раньше трахаться желания нет
- иногда бывает повышенная потливость
От себя могу добавить - каждый выбирает свой путь сам! Моя жена меня не осуждает за то что я курю. Потому что при этом я тренеруюсь 4-5 раз в неделю, работаю, провожу время с сыном. Поэтому стереотип о том, что все кто долбит ни*уя не делают, МИФИЧЕСКИЙ!!! Главное не сидеть на жопе, а двигаться постоянно! Всё зависит от человека!!! Если ты родился "еб*аном", то хоть кури хоть не кури, ничего не изменится пока ты сам не начнёшь двигаться! И ещё... ЖЕНЩИНЫ, которые не пробовали этого никогда, и не знают на личном примере что это такое, не пишите всякую хр*нь, поберегите свои нервы. А так всем мира, счастья, добра и всех благ! Живите дружно)
Владимер 14 марта, 2015 06:20
Мне 23. Курил лет 10 каждый день(+-). Бросил. Уже 2 месяца не курю, но бросил от того что начались приступы паники и страхи, как покурю. Но был раньше бездозником, курил по 5 раз в день, плюс под синьку. Потом приступы начались и без травы, в итоге не могу нормально жить, весь мир стал серым,не могу ни сосредоточиться ни сконцентрироваться, стало очень много мнимых проблем со здоровьем, в голове постоянно как туман, чувство не реальности происходящего ни настроения, ни вкуса жизни, полнейшая апатия
+бессонница. Как работать? Как жить дальше? Не пожелал бы и врагу в общем...
Ангелина 20 января, 2015 04:21
Никогда в жизни не думала, что влюблюсь в парня, который курит шишки.. Все было нормально, ну курит раз в недельку. Подумаешь...
А потом хуже: провалы в памяти,пассивность,агрессивность, и что самое ужасное, начались в 25 лет проблемы с потенцией.
Что дальше? а дальше-ничего.. кричит,пищит, что проблем и зависимости нет. Слабые люди. Справлятесь с проблемами самостоятельно.. честно, уж лучше бухайте,чем курите эту фигню! и научитесь извлекать из жизни что-то хорошее..
Руслан 21 декабря, 2014 08:46
Серж, тебе уже больше 10000 лет? Ты и о Шиве утверждаешь и о ведической Руси и про Римлян, как будь-то сам это видел.
Задвинь еще про древних Укров и будет полная картина.
Если пишешь какие-нибудь утверждения, то источники оставляй. Пустые утверждения не располагают к доверию..
Серж 21 декабря, 2014 07:45
Вообще,канабис-дар богов....Шива всегда курит чарос....Это в индии....Сам был в гоа-курил все 11 дней путевки....Прямо в номере,да и на пляже....Но это так,к слову.....Жрецы древней ведической руси тоже знавали гашиш....В ритуальных и магических целях....Про индейцев вообще молчу-трубка мира того стоит....Да и римляне тоже пыхали в древности....Нужно знать меру.....Это факт...Чрезмерно гашиш не в кайф,-только напрягает......Я бы никогда не закончил филологический факультет,еслиб не курил в меру(читать книг много нужно было,писать ...)...А с гашем ничего себе,преподы отмечали глубину мышления и философский подход--не вру ни грамма.....Мера ,ребята,мера...
ваш друг 21 декабря, 2014 05:05
Боба марли помните? ....А мои папа всегда мне говоил "всё можно,только в меру" и я всегда вспоминаю его слова))такшто курить надо ,чтоб мозг отдохнул,но редко!
Foma_berkut 18 декабря, 2014 02:00
Мне 17 лет. Курить начал с 14. Всегда отличался от сверсников. Началась война на Донбассе. Я записался в ополчение и начал частенько курить план. Никто в начале не обращал внимания но сейчас когда я уже 8ю неделю подряд курю траву видят что я очень другой стал. Все таки всем остольным я в сыновья гожусь и все меня любят и заботятся обо мне. Один раз я накуриный был в бою. Мышление и самосохранение работает лучше. Уже курю не 2 напаса а 6-8. Меня это пугает, я чуствую что я зависим от травы. :( Курите но делайте перерывы и знайте свою норму
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00