18+

О диатезе у детей при грудном вскармливании

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

У некоторых детей даже при естественном вскармливании появляется аллергия к материнскому грудному молоку. При этом сложных форм обычно не возникает. Это объясняется тем, что некоторые матери пьют слишком много коровьего молока в период беременности или во время лактации. Его белки в большом количестве могут оказывать повышенную чувствительность ребенка уже через молоко. Помимо этого, аллергия появляется у ребёнка во время грудного вскармливания, в случае, когда у женщины молоко инфицировано, но тогда аллергия уже считается не пищевой, а бактериальной. Её следует лечить другими способами.

Когда у вскармливаемого молоком ребёнка, был найден атопический диатез, в первую очередь, следует пересмотреть рацион питания матери и внести соответствующие изменения. Для таких матерей составляют особенные гипоаллергенные диеты. Последние не содержат продукты, которые имеют повышенное аллергенное или сенсибилизирующее свойство. К таким продуктам относятся: молоко, сыр нетвёрдый, рыба, яйца, пшеничная мука, а также редиска, лук, чеснок, мясные отвары из мяса говядины, рыбные отвары, отвары из мяса птицы и грибов. Субпродукты содержат гораздо больше аллергенных свойств, а особенно печень. Меньше их содержится в сметане, крупе (гречневая, рисовая, пшенная), картофеле, сахаре, сливочном масле, пшеничном хлебе.

Следует больше употреблять в пищу кисломолочные продукты, а также высокобелковые продукты, такие как нежирный сыр, мясо птиц, а также овощи, рафинированное масло, ржаной хлеб, свежий сок (сливовый, яблочный и т.д.).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
асель 16 января, 2011 06:57
что делать при диатезе моему малышу 3 месяца замучалась совсем врачи сказали что не будем делать прививку почему прививка нужен же заранее спасибо
наталья 12 января, 2011 02:20
Моей дочурке 6,5 месяцев,появились шершавые пятнышки на ручки,врач сказал что это аллергия попить диозалин,но он не помагает,может подскажете что-нибудь еще?
Наталья 26 декабря, 2010 06:57
Моей доче 5,5 месяцев, с 3 месяца появился диатез на щечках, кормлю грудью, весь свой рацион уже поменяла, не могу выяснить от чего, может элементарно от хлеба? К 5 месяцу она начала их чесать, щечки покрываются красной коркой и сохнут жутко, что делать?
Светлана 06 декабря, 2010 04:11
моему сыночку 4 месяца-на попке какие то красные шероховатые пятна.Что это может быть?Диатез?В город по любому поводу ехать нет возможности.может подскажете что может быть?
Оля 03 декабря, 2010 07:38
У малышки моей которой 1,5 месяцев страшно мучат диатез!врачи ещё в роддоме посоветовали нутрилон который стоит хорошо, но никакой пользы он не дал пошла сыпь,врач приказал купить нутрилон антиалергенный, и тоже ничего хорошего не произошло...Обычная дешовая каша Малютка ита лучше, но от неё стул плохой. Незнаю как боротся с этой проблемой!? может дадите какойто совет по поводу этой проблемы?)зарание благодарю!)
Нажуля 30 ноября, 2010 01:17
Моему сыночку 7,5 месяцев. Мы тоже мучаемся диатезом. Недавно знакомая порекомендовала лечение с перепелиными яйцами. Ей помогло. А я только начала и результат уже на лицо. Попробуйте может и вам поможет.
Ольга 09 сентября, 2010 10:32
У моего мальчика в 2 месяца появился диатез на лбу. Долго вычисляла причину, т.к. кормила грудью села на диету, исключала все продукты по очереди, результаты были нулевыми. В отчаянье подумала на подгузники. В то время пользовались разрекламированными японскими merries. Сменила марку, через три дня от диатеза НА ЛБУ следа не осталось!!! Через месяц решила до использовать оставшиеся подгузники, вечером одела, на следующий день снова появился диатез на лбу. Все остатки "японского чуда" выкинула. Теперь пользуюсь европейской маркой.
Танюха 17 февраля, 2010 12:20
Моему ребенку год и месяц. В роддоме занесли стафилококк, через год только обнаружили. Дисбактериоз, аллергия страшная уже замучели. Перепробовала все: мази, капли, гели, диету. Ничего не помогает! Сейчас лечим дисбактериоз бифидо- и лактобактериями. Врачи говорят, как пройдет дисбактериоз, пройдет и аллергия. Хватило бы сил!
Светлана 16 июля, 2009 05:25
Моему сыну 6,5 месяца. Диатез у нас с первого месяца на все продукты моего питания. Сдали кучу анализов, обходили разных врачей, помогает лечение когда его принимаем перестаем и снова крастные щеки. Я уже не знаю что делать или это такие спецыалисты или причина в чем-то еще. Сижу на строжайшей диете: ничего сладкого, мучного, острого, соленого, жареного и т.д. Читала про диатез в инциклопедии так описываются дети склонные к этой болезни - это точно как про нас. Еще пишут что бывает проходит после 1-2лет я очень на это надеюсь т.к. сил больше никаких уже у меня нет.
Зебо 17 июня, 2009 12:30
Моей дочке 1,5 месяца.У нее появились покраснения на щечках. Все попробавала кроме гармон. мазей.Незнаю, что делать?
Татьяна 09 декабря, 2008 11:45
Я молодая мама, дочке восемь месяцев. Кормлю грудью, но, наверное, скоро буду отлучать. У ребенка высыпания практически на все продукты моего питания кроме гречки и пустого супчика с макаронами. Я пью витамины, чтобы хоть как-то обогатить свой рацион, ведь ребенок с молоком должен получать все. Сама уже устала от такой еды. Гречку уже ненавижу, если в супе не дай бог попадется кружочек морковки, у нас на следующий же день появляется сыпь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00