18+

Тест на проверку зрения или нуждаетесь вы в помощи окулиста?

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Проведем небольшое исследование, того есть ли у вас проблемы со зрением и нуждаетесь ли вы в помощи окулиста? Для начала ответьте себе на следующие вопросы;
- Чувство усталости глаз возникает каждый вечер после рабочего для?
- Покраснение глаз наблюдается после недолгой работы с компьютером либо при чтении?
- Пелена как будто стоит перед глазами и мешает зрению?
- Слезотечение стало для вас обычным делом?
- Чувство жжения, и зуд в глазах?
- Частое мигание глазами?
- Кратковременное раздвоение в глазах?
- Постоянные болевые ощущения в глазах, а так же в висках?
- Тяжело фокусировать взгляд на предмете?
- Тяжесть в глазах и постоянное желание их закрыть?
Если вы заметили хотя бы несколько из вышеуказанных симптомов у себя, это значит, что у вас зрительное утомление небольшой степени.
Если у вас присутствуют более четырех пунктов из вышеуказанных - это значит, что у вас утомление хронического характера. Вам обязательно нужно пойти на прием к окулисту, который мог бы выписать вам подходящее лечение.
В случае обнаружения более шести пунктов из вышеуказанных это значит, что у вас тяжелое поражение зрения. Если вы еще не стоите на учете у окулиста, то вам нужно это обязательно сделать. В противном случае это вам может грозить полной потерей зрения. Поэтому, во избежание данных последствий, необходимо своевременное обращение к квалифицированному специалисту, который мог бы поставить вам правильный диагноз.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 06 декабря, 2008 01:25
Проделала я тест предоставленный вами и у меня подходит только один пункт из всех. Иногда, мои глаза могут краснеть когда я долго сижу за компьютером. Значит ли это то, что я должна обратится за помощью к врачу? Вообще я не жалуюсь на зрение и не помню когда в последний раз я посещала окулиста. Только недавно мне пришлось сходить когда я сдавала на права. Толком от данного похода ничего не поняла. Какое у меня зрение, хорошее или среднее мне никто не сказал, только поставила печать, что я прошла осмотр. Так что, вот такие пошли врачи!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00