18+

Кто должен посещать окулиста в первую очередь?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Окулист - врач, который занимается выявление различных заболеваний глаз. Бывают случаи, когда он становиться первым врачом, который может определить, какие-либо признаки и отклонения в заболевании организма. Он может заранее определить некоторые заболевания, которые не проявляли еще свои симптомы. К таким заболеваниям относятся; сахарный диабет, заболевания крови, гипертоническая болезнь, различные заболевания почек, патологии головного и спинного мозга, а так же поражение костно-суставных систем.
Есть люди, которые относятся к группе риска и они должны совершать ежегодный осмотр окулиста в качестве профилактики.
Люди, которые когда - либо перенесли травму глаз, люди, которые находятся в возрасте старше сорока лет должны тоже посещать офтальмолога для профилактики
глаукомы. Глаукома - это повышенное глазное давление. Так же, люди находящиеся в группе риска в связи с наследственными заболеваниями. Если у ваши близкие родственники страдали такими заболеваниями как глаукома, дистрофические заболевания тканей глаза, близорукость, дальнозоркость. Люди находящиеся в пожилом возрасте после сорока пяти лет. Люди, страдающие такими заболеваниями как близорукость - средней и высокой интенсивности, а также люди с прогрессирующей близорукостью - должны посещать окулиста каждые пол года. Большое внимание со стороны таких врачей должны получать люди, страдающие сахарным диабетом, для того, чтобы предупредить потерю зрения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 06 декабря, 2008 01:09
Я уже десять лет страдаю от сахарного диабета. Постоянно стояла на учете у окулиста так как мало того, что болею сахарным диабетом, так еще и моя мать страдает очень слабым зрением. Но, все мои частые походы к окулисту не спасли меня от быстрого понижения зрения и последующей операции. Так что, как говориться чему быть - тому не миновать. Поэтому, конечно, можно ходить хоть каждый месяц к окулисту, но это не дает никакой гарантии того, что вы убережете себя от осложнений на глаза.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00