18+

Офтальмологи предупреждают о вреде компьютеров!

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Офтальмологи сделали вывод, что зрение человека, очень мало приспособлено к работе с компьютером без нанесение вреда для глаз. Среди офтальмологов, недавно уже утвердили термин, который звучит как «синдром компьютерного зрения». Это даже стало полноценным заболеванием глаз, которое вызывается долгой и систематической работой на компьютере, которая ведет к сильному снижению остроты вашего зрения. По мнению офтальмологов, данным заболеванием страдают до семидесяти процентов людей, которые пользуются компьютером! Цифры, кончено ошеломляющие и не факт, что к этим семидесяти процентам не относимся мы с вами. Как же определить страдаете вы данным синдромом или нет? Для начала, проведем небольшой тест. Жжение и боль в глазах - являются вашими постоянными спутниками? Покраснение и слезоточивость тоже присутствуют? Если все эти признаки присутствуют у вас, то вы наверняка уже поняли, что синдром компьютерного зрения присутствует и у вас. Что же делать если вы столкнулись с этим заболеванием для начала - уменьшите ваше прибывании за компьютером до минимума. Делайте зарядку для глаз. Смотрите сначала в даль, затем на близлежащие предметы - это поможет натренировать мышцы глаз. Конечно, вам следует записаться на прием к офтальмологу, который сможет помочь в устранении данной проблемы под средством выдачи подходящих для вас очков. Главное, обратиться вовремя пока не начались более серьезные изменения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ира 06 декабря, 2008 12:54
Можно подумать, что в прошлом, когда о телевизоре и о компьютере никто даже и не знал - не было проблемы со зрением! Носили очки в виде пенсне и так же страдали от утраченного зрения. Так что, компьютеры это не главная проблема возникновения плохого зрения. Лучше бы офтальмологи занимались поисками застящей причины, а не страдали всякой ерундой. Конечно, понято что компьютеры вредят, но не в них находится первопричина ухудшения зрения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00