18+

Гимнастика для глаз

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Известно, что гимнастика для глаз существовала еще очень давно, где-то до нашей эры. Йоги, разрабатывая упражнения для тела, создали и ряд упражнений для глаз. Она знали наверняка, что для того, чтобы сохранить на долго зрение необходимы не только отдых, но и упражнения. Представьте себе: ежедневно, наши глаза поглощают просто огромную информацию, они находятся в постоянном напряжении. А как известно, перенапряжение ведет за собой большое количество осложнений. Даже при самом отличном зрении, необходимо давать глазам отдохнуть и периодически проводить гимнастику, разработанную специально для них. Вы наверняка замечали, напряженный рабочий день дает о себе знать - в глазах ощущается сухость и они покраснели, что нибудь в далеке разглядеть сложно. Поэтому без гимнастики и отдыха нельзя никак. А как тем, укого плохое зрение? Здесь без отдыха просто никак. Ниже приведено некоторые упражнения гимнастики для глаз, которые вам помогут. Необходимо прямо сесть, расслабиться и прикрыть глаза: серединой ладони правой руки - правый глаз, левой - левый. Ладони не напряжены, но свет не должны пройти сквозь них. Веки опущены. Локти на столе. Шея и позвоночник на одной прямой линии. Расслабьтесь полностью. А теперь, необходимо подумать о чем нибудь приятном.
- Расслабьтесь, вдыхайте, лучше животом, глубоко и медленно, смотря в межбровье, постарайтесь так задержать глаза на несколько секунд. Затем, делая медленные вдохи возвратите глаза в начальное положение, на пару секунд закройте.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 08 декабря, 2008 12:32
Действительно, после напряжённого рабочего дня глаза очень устают. Особенно, если работа требует постоянного зрительного внимания. У меня многие знакомые гимнастику для глаз постоянно делают. Слышал о лекциях профессора Жданова. Правда говорят, там большая сила воли нужна, но зато зрение восстанавливается. Люди об очках забывают. У меня хоть и хорошее зрение, но я бы совсем не отказался от гимнастики для глаз. Надо будет попробовать провести для начала несколько упражнений. Посмотреть, какой эффект будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00