18+

Противопоказания к применению ибупрофена

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ибупрофен применяется для понижения температуры тела и для обезболивания, особенно в случаях обострения артритов. Однако, если вам больше 60 лет, то этот препарат следует применять в дозировке, вдвое меньше обычной. Он может вызвать тяжелые побочные явления, опасные для жизни или несовместимые с жизнью, при желудочных или кишечных кровотечениях. Перед приемом этого препарата проведите исследование функции почек, поскольку при пониженной почечной функциональности данный препарат применять не рекомендуется.

Следует прекратить прием ибупрофена, если у вас имеются спазмы и сильные боли желудка, тошнота, изжога, необычного цвета стул, рвота или кровохаркание. Как видно, данный препарат вызывает неприятные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта, поэтому его не следует применять больным язвенной болезнью и гастритом.
Не стоит применять это лекарство самостоятельно, лучше всего проконсультируйтесь с врачом, который сможет подобрать вам правильную дозировку и правильный препарат для купирования боли, поскольку не исключено, что это средство вам не подходит.

При аллергии на аспирин, назальных полипах и алкоголизме ибупрофен назначать нельзя. При аллергиях на другие лекарственные средства, гипертонии, заболеваниях почек, печени и сердца, нарушениях свертываемости крови, анемии, астме, диабете, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при курении следует осторожно подходить к использованию данного препарата, дозировку которого в этих случаях может назначить только врач.

Если у вас намечается какая-либо операция, даже пломбирование зуба, сообщите лечащему врачу о том, что вы принимаете ибупрофен во избежание нежелательных последствий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Malinka 30 августа, 2016 12:01
Ибупрофен акрихин безопасный – можно и детям давать даже.
Я принимала пару раз при гастрите –помогал, еще давала мужу при приступе подагры, тоже все ок. Такое лекарство обязательно в аптечке должно быть
дима 03 мая, 2015 07:48
Заболела голова Но шпа Непомагает....а у меня язва дв.кишки и желудка..выхода нет придется...Да Хоть ....Пенталгин принять...!!
Елена 22 декабря, 2011 11:44
лично мне ибупрофен очень помагает при первых признаках ОРЗ или ОРВИ, стоит выпить 800 мг, как сразу все проходит.
Михаил 16 сентября, 2009 09:40
Светлана, боль бывает разная... Например у вас сломаны ребра, без обезболивающего вы не обойдетесь пока они будут сростаться ;) Ситуации бывают разные, и ибупрофен очень хороший препарат в некоторых из таких ситуаций.
Светлана 05 декабря, 2008 10:56
У ибупрофена столько противопоказаний и побочных явлений, что мне кажется странным, что его еще выпускают. Я сама его не применяла, поскольку я вообще с таблетками не дружу. Прежде, чем избавляться от боли, необходимо понять, от чего она появилась, а уж потом лечить, но не саму боль, а именно ее причину. Если причину боли не устранить, боль будет появляться снова и снова, а вы все также будете тратить деньги на никому не нужные лекарства, обогащая и без того небедные фармацевтические компании.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00