18+

Бесплодие и его лечение в гинекологии

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если в течение одного года активной половой жизни женщина не может забеременеть, необходимо пройти соответствующие тесты на бесплодие, которое бывает женским и мужским.

В гинекологии бесплодие может развиться по многим причинам. Если у женщины отсутствуют матка или яичники, имеется недоразвитость какого-либо полового органа или другие врожденные патологии, бесплодие носит необратимый характер. Однако, в большинстве случаев избавиться от бесплодия все же можно. В этом помогает современная медицина и новейшие методы лечения.

Для назначения правильного лечения необходимо пройти многочисленные исследования. На начальном этапе, определяется наличие либо отсутствие половой инфекции, которая и может быть причиной бесплодия. Если инфекция не обнаружена, современная гинекология предложит провести исследование спермы партнера женщины и другие исследования как женщины, так и мужчины для выявления причины бесплодия.

В гинекологии различают несколько методов борьбы с бесплодием: запланированный половой акт, лечение гормонами, внутриматочная инсеминация и экстракорпоральное оплодотворение, которое чаще называют сокращенно ЭКО.
ЭКО применяется в случае, когда все другие методы не имели положительного результата. При этом методе яйцеклетку оплодотворяют в специальной лаборатории и затем пересаживают ее в организм женщины для ее дальнейшего развития. Через какое-то время необходимо пройти ультразвуковое исследование для проверки на беременность. В современной медицине ЭКО является самым эффективным способом лечения бесплодия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 14 сентября, 2009 11:34
если в крови чуть чуть инфекция то не забеременеешь
Айгерим 01 августа, 2009 11:07
Мне сказали, что у меня не происходит овуляция, как мне забеременеть
Жанна 03 июня, 2009 10:18
Людмил не стоит оттчаиваться мои друзья в течение 15 лет не моглаи забеременеть, но она верила и родила чудесного мальчика. Вам исполнение Вашего заветного желания.
Людмила 05 декабря, 2008 10:46
Я бы очень хотела, чтоб это все было правдой, но ни один способ лечения бесплодия не является эффективным на 100%. Я от бесплодия лечусь уже 10 лет, надежда почти исчезла. Гормонов выпила столько, что хватило бы на 5 жизней. Трижды делала ЭКО – не забеременела. Делала и у нас, и в Италии – результата никакого. Из депрессий, соответственно, не выхожу, поскольку всегда очень хотела иметь ребенка. Вот вам и современная гинекология... Тут все очень индивидуально, не все могут вылечиться от бесплодия даже в 21 веке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00