18+

Современные виды контрацепции в гинекологии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современной гинекологии контрацептивные средства играют огромную роль, поскольку женщина очень часто стоит перед выбором – строить карьеру или рожать ребенка.

Современная медицина различает несколько видов контрацепции. Самый ненадежный метод – физиологический. При этом методе необходимо, чтобы менструальный цикл был регулярным. Заключается этот метод в определении опасных и безопасных дней на основе ведения дневника менструального цикла. Неудобство данного метода заключается в том, что при стрессе, переохлаждении и многих других факторах цикл может отодвинуться, и беременности в этом случае не избежать.

Самый надежный способ предотвращения нежелательной беременности – применение гормональных контрацептивов, которые подбираются исключительно врачом. В гинекологии этот метод контрацепции, в зависимости от приема препарата, делится на оральный, инъекционный и подкожный, при котором под кожу вводят специальные капсулы. Последняя противозачаточная новинка в гинекологии – полимерное кольцо с гормонами. Его вводят во влагалище один раз в месяц. Был также разработан препарат экстренной контрацепции – Постинор, который применяется в случае непредвиденного незащищенного секса.

Самым распространенным методом контрацепции в гинекологии является барьерный метод, при котором используются презервативы и спермициды, а также прерванный половой акт. К спермицидам относятся различные противозачаточные свечи, кремы и другие средства, которые женщина вводит во влагалище непосредственно перед половым актом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия Александровна 09 апреля, 2010 06:35
Я считаю, что лучше без них обходится, т.к. они способствуют раку молочной железы, матки, БЕСПЛОДИЕ и т.д. Много каких заболеваний они вызывают.. Это я Вам как медик говорю.. =) И сама ими не пользуюсь..
Тамара 05 декабря, 2008 10:24
Сейчас в аптеках столько разных контрацептивов – выбирай, не хочу. Оральные противозачаточные средства поистине самый эффективный способ предохранения от нежелательной беременности, некоторые препараты можно назначать и подросткам, и нерожавшим молодым женщинам. Наука далеко продвинулась, поэтому эти препараты абсолютно безопасные для здоровья женщины. Но все равно не стоит выбирать их самостоятельно. Лучше, если это сделает ваш гинеколог с учетом особенностей вашего организма.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00