18+

Гимнастика в первый период беременности

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гимнастика, выполняемая беременными женщинами в первом триместре, помогает улучшению настроения, так как у многих в данный период возникает необоснованная раздражительность, перепады настроения. Необходимо изучить гимнастику дыхания: диафрагмальное, грудное, полное дыхание. Следует дышать методам расслабления. На начальном этапе беременности необходимо быть осторожными с нагрузками, во избежание выкидыша. Так, если во время гимнастики вы будете сильно прыгать, качать пресс, мышцы живота напрягутся в результате чего произойдет возрастание маточного тонуса и матка может начать сокращаться, что может способствовать выкидышу. Вот одно гимнастическое упражнение, которые мы советуем вам выполнять:
- Приседание. Вы должны подниматься на полу пальцах.
Это способствует тонизированию тела, ног и внутренней области бедер. Проводя это гимнастическое упражнение, следует придерживаться за спинку стула или стену. Необходимо стать ногами врозь. Пальцы ног направить наружу.
На раз-два, следует медленно присесть, при этом необходимо согнуть ноги в области колен, немного раздвигая их в сторону. Пятки должны быть прижаты к полу. Запомните, спина должна быть все время ровной, колени насколько возможно больше, следует раздвинуть в сторону.
На три-четыре: следует подтянуть живот, немного напрячь мышцы на нем, прижимая пятки к полу, постепенно выпрямляйте колени.
На пять-шесть: следует упереть пальцы и подушечки ног о пол, затем постепенно поднимать пятки от пола. Спина ровная. Ноги в коленях не согнуты.
На семь-восемь: потихоньку возвращайтесь в начальную позицию, опустите пятки на пол.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 04 декабря, 2008 03:51
Я бы назвала беременность лотереей. Ведь откуда знать, что будет с тобой и твоей фигурой через месяц. Я как раз сейчас на первом триместре беременности. Очень хотелось бы подробных картинок к описанию вашего упражнения. Видимо, прогестерон начал свое действие. Хочется более подробных описаний. Хотелось бы увидеть примеры других упражнений. Большая просьба будущим мамам поделиться теми упражнениями которые вы выполняете в данный период. Давайте делиться своим опытом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00