18+

Зачем беременным гимнастика?

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременным женщинам просто необходимо выполнять гимнастику. Почему? Возможно спросите вы. Выяснено, что выполнение регулярных гимнастических упражнений беременной женщиной способствуют усилению кровообращения в органах, которые нуждаются в оздоровлении в данный период. Ведь роды, являются достаточно серьезным испытание. А если женщина, заранее к ним не подготовится, то при родах, можно ожидать некоторых осложнений, к примеру - разрывов. Поэтому когда вы занимаетесь гимнастикой, большее внимание акцентируйте на упражнениях для тканей промежности. При токсикозах большее внимание необходимо уделить гимнастическим упражнениям способствующим очищению организма. Еще одна сторона - психологическая. Это довольно значимый фактор, женщина не только подготавливает себя к родам физически, но и психологически - то есть, настраивает себя только на хорошее. Ребенок будет хорошо выношен и родится здоровым. Гимнастика должна быть игрой. Вообразите, что каждый орган - какое-то живое существо, наделенное сознанием и нуждающееся в особом внимании. Выполняя комплекс упражнений, помните, что вы теперь не одни. Чувствуйте себя полной сил, здоровья, красивой и ваш ребенок тоже это ощутит. Помните, что упражнения, которые вы выполняете являются и терапией для вашего малыша. Очень важно, чтобы рядом с вами был муж.
Гимнастика помогает сблизиться родителям и ребенку, ведь теперь вы больше времени будете проводить вместе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 04 декабря, 2008 03:07
Я считаю, что гимнастика очень нужна беременным. У меня уже двое детей. Когда была беременна первым - гимнастику не делала, а вот, во второй раз, выполняла. И почувствовала большую разницу. Ведь наш организм становится совершенно другим, перестраиваясь на вынашивание малыша. Начинаешь ощущать боль в спине, затылке, плечах. Связки суставов становятся слабее, живот все время растет в размере, даже равновесие теряется. Я когда первый раз беременной была, постоянно спотыкалась, один раз даже упала. А вот, во второй раз, когда натренировала мышцы на спине, чувствовала себя намного устойчивее. Еще, я считаю, что гимнастика нужна и потому, как и сказано у вас, что она подготавливает к моменту родов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00