18+

Несколько слов о лечении астигматизма

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения астигматизма применяются очки, контактные линзы и хирургическое вмешательство. Первые два способа не способны избавить человека от заболевания, а только скорректировать зрение.

Очки при астигматизме имеют специальные цилиндрические линзы, которые корректируют оптическую систему глаза. Очки являются оптимальным вариантом коррекции зрения у ребенка. Из линз применяются как жесткие линзы, так и мягкие (торические), которые являются более предпочтительными.

Если вы плохо переносите очки и линзы, а от заболевания избавиться хочется, то лазерная коррекция – самый оптимальный вариант. Лазерные операции не противопоказано делать детям. Самый щадящий метод хирургический коррекции данного заболевания на сегодняшний день – это Ласик.

Операция по методу Ласик проводится быстро и является безболезненной. Для этой операции требуется только местная анестезия. Швы после операции не накладываются, кроме повязки на прооперированный глаз для избежания попадания в него инфекции.
Уже через пару часов после Ласика вы забудете об астигматизме и сможете смотреть телевизор без очков. Зрение восстанавливается полностью в течение нескольких дней.

Ласик является самой прогрессивной и современной методикой коррекции астигматизма.
Кроме Ласика, в хирургии глаза также различают и другие виды оперативных вмешательств при данном заболевании – астигматическая кератотомия и PRK – фоторефрактивная кератектотомия. Преимущества Ласика перед этими видами операций состоит в том, что после нее вам больше не надо носить очки и линзы и ваше зрение становится абсолютно нормальным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Джамиля 04 мая, 2013 09:09
сколько стоит такая операция -ласик ?
Роман 04 декабря, 2008 02:02
После долгого ношения очков и линз, я все же решился на ласик. Стоит эта операция недешево, но она того стоит. Каламбур получился, зато истинная правда. Боли не ощущал вообще ни во время, ни после операции. Несколько дней надо было покапать специальные капли и все. Сейчас вижу все предметы четко, без раздваивания, и вблизи, и вдалеке, чему я очень рад. За 20 лет я столько очков разбил и раздавил, что можно было сделать несколько лазерных операций. Так что рекомендую. Ласик – это вещь. Я забыл, что такое астигматизм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00