18+

Значение чистой воды для человека

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чистая вода имеет огромное значение в человеческой жизни, жизни животного, растительного мира, и природы в целом. Дееспособность всех живых клеток зависит от наличия воды. Исследуя то, какую роль вода играет для человека, можно увидеть, что весь наш организм является совокупностью водных растворов, коллоидов, суспензий и прочих сложных по своему составу водных систем.

Вода обогащает клетки организма питательными веществами (витамины, минеральные соли) и выводит отходы жизнедеятельности (шлаки). Помимо этого, вода задействована в процессе терморегуляции (потоотделение) и в процессе дыхания (человек может дышать очень сухим воздухом, но, сравнительно, небольшое время). Для нормальной работоспособности всех систем человеку требуется пить как минимум 1/5 литра воды в сутки.

В итоге, чистая вода, употребляемая человеком необходима для его правильной жизнедеятельности. Поэтому главным вопросом нашего питания является регулярное употребление воды путём введения в организм в свободном виде и в пище, а также обязательное использование именно чистой воды.

Ни одна из естественных вод не содержит Н2О. Исследования аналитической химии в природных водах, применяемые в питьевом водоснабжении, помогли найти более 80 элементов периодической системы Д.И. Менделеева. Именно поэтому воду начали воспринимать как сложную систему, в состав которой входят растворённые, коллоидные и взвешенные химические компоненты, биологические живые организмы, продукты их веществообмена и отмирания. Имея свойства универсального растворителя, вода постоянно наполняет организм огромным числом самых различных ионов, состав и соотношение которых завит от условий формирования воды и от состава водовмещающих пород.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 10 декабря, 2008 10:48
В каждом городе в местной прессе должны ежегодно публиковать химический состав воды, выходящей из местных водозаборных сооружений. Люди должны знать, что они пьют и хотят ли они употреблять это вовнутрь. Мы, как правило, не владеем такой информацией, получить ее можно только у знакомых специалистов. Отсюда берется куча легенд о происхождении тех или иных заболеваний. А если бы люди были оповещены о составе питьевой воды, они бы знали, что именно им грозит. Больные почки, камни, плохие кости или что там еще может быть?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00