18+

Как очистить питьевую воду?

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде люди без проблем могли пить водопроводную воду и считать её достаточно чистой. Однако в настоящее время такая вода стала достаточно опасной для применения в сыром виде. Результат на лицо, ведь, если вода способна так быстро испортить сантехнику и стиральные машины, то также быстро она может испортить человеческий организм.

Ни для кого не секрет, что вода в трубах содержит большое количество нерастворённых частиц, таких как песок, ржавчина, взвеси и коллоиды, вот именно поэтому трубы и сантехника столь скоро засоряются и портятся. Иногда на сантехнике образуются ржавые подтёки. Это происходит от того, что воде содержится марганец и железо. Если попробовать отстоять или нагреть такую воду, то её цвет изменится на желтовато-бурый.
Когда вода обладает неприятным вкусом, запахом или цветок, то это признак того, что в ней содержится остаточный хлор, органические вещества или сероводород.

Помимо этого, в неочищенной воде присутствует огромное количество бактерий и микробов, которые в процессе своей жизнедеятельности провоцируют появление вредных для жизни человека канцерогенных веществ.

Поэтому, чтобы вода, которую мы употребляем, была чистой и полезной, были разработаны, например, угольные фильтры, которые уничтожают все неприятные запахи, привкус и странный цвет, а также устраняют некоторые органические соединения, остаточный хлор и растворённые газы.

Системы изготовления очищенной воды (очистка воды) называют обратноосмотическими. Они, прогоняя воду через полупроницаемую мембрану и картриджи, очищают её от вредных примесей, солей и бактерий на 98-99%. Вода, полученная таким образом, очень вкусная и напоминает по своим свойствам талую ледниковую воду. Именно такую воду принято считать наиболее чистой и полезной для человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 16 января, 2016 10:19
Кинуть серебро в воду и через 12 часов воду можно пить.
Аллочка 29 ноября, 2010 07:50
Это очень полезный текст для общества*
Слава 11 июня, 2009 02:29
Обратноосмотическая вода вредит не меньше, чем приносит пользы. Это такой же раскрученный бренд, как и минералки в бутылках. Дистилят пить вредно... хоть он потом прошел через 10 минерализаторов... Минералы в воде растворяются от 6 часов и выше..вы же пъете эту воду сразу... а это значит, что минералы в такой воде еще в нерастворенном виде... В общем... лучше использовать фильтры под конкретную воду.
Татьяна 10 декабря, 2008 10:47
Обязательно фильтруйте воду! Фильтр не очень дорого стоит и картриджи тоже. Я пенсионерка и могу это себе позволить, потому что понимаю, что здоровья не купишь и дешевле заплатить за фильтр, чем потом за кучу лекарств. Конечно, такие вещи начинаешь понимать в определенном возрасте, но может мои слова кого-то из молодежи заставят задуматься. И еще одно, это очень важно, обязательно вовремя меняйте картриджи. Не экономьте, иногда, переполненный картридж может выдавать обратно в воду все, что в нем накопилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00