18+

Как же получают чистую воду в развитых странах?

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В некоторых городах для получения чистой воды, к примеру, практикуют способ озонирования, благодаря чему на выходе с водозабора в городскую сеть уничтожается бакофлора. В сети вода опять набирает бактерии из старых труб и снова начинает быть вредной для здоровья. Но это уже так не занимает жителей. При этом необходимо учитывать, что остаточный озон сильно изменяет вкус воды, а процесс озонирования вовсе не является полезным для людей, работающих на станциях водоочистки. При той степени зараженности, какой вода бывает на выходе из крана, её можно применять только для технических нужд, то есть для стирки, душа и т.д.

Для приготовления пищи пригодна лишь специально очищенная покупная вода, которую приобретают от 92 до 96% населения европейских стран. Люди там прекрасно понимают, чистая вода - это та же самая пища, и она должна быть на высшем уровне. За границей около 20% жителей используют бытовые мембранные фильтры. Но, однако, фильтрованная вода- это практически дистиллированная вода, которая не подходит для питья, потому что не позволяет задерживаться солям в организме, вымывая их.

Для поддержания солевого баланса в неё специально добавляют все важные для здоровья человека микроэлементы. Вода благодаря этому становится пригодной для питья, но теряет свои благоприятные вкусовые качества. На Западе такой метод возможен, но у нас недопустим. Но, если применять этот метод у нас, то получится дистиллированная вода с хлором. Более неприятный и опасный для здоровья напиток сложно себе вообразить. Поэтому у нас больше применяются фильтры с использованием активированного угля и цеолита в роли сорбента вредных примесей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 10 декабря, 2008 10:46
Ничего не могу сказать по поводу очистки воды в Европе или Америке, но у меня есть четкое мнение относительно бутилированной воды, конечно, если разговор не идет о лечебных водах, которые берут из источников, но такая вода и по вкусу другая и суп из нее вряд ли кто варить станет. Близко общаясь с европейцами, я заметил, что они вообще помешаны на упаковке. Если продается на развес товар, даже немного дешевле, они все равно купят в упаковке, а, увидев первый раз на развес, некоторые даже удивляются и пугаются. Они приучены к упаковкам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00