18+

Что такое чистая вода?

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Огромное число людей отвечают на подобный вопрос примерно таким образом: "прозрачная, без примесей, без неприятного запаха, вкусная, колодезная, родниковая"!?
Но, к сожалению, - это только образное восприятие человеком термина "чистая вода".

Человеческий организм нуждается в воде, но, не следует забывать, что он нуждается не в любой воде, а в химически чистой воде, которая на все 100% состоит из кислорода и водорода. В природе такая вода встречается в виде льда, снега, дождя, пара, не прошедшая после этого через загрязненную атмосферу, сквозь слой грунта, не попавшая на поверхность из реки, ручья, родника или артезианской скважины. Такая вода может быть получена лишь из пара или из достаточно мощных систем очистки воды, или же из сока свежих овощей и фруктов.

Никаких других способов получения чистой воды ни у природы, ни у человека не существует. Это совсем невозможно найти чистую, "природную" воду в глубинах недр, в колодцах, родниках, или лесных озерах. Также не рекомендуется употреблять минеральную воду, так как – это не более чем коммерчески раскрученное заблуждение человечества, которое содержит много опасных компонентов, которые, попадая в человеческий организм, вредят ему. Каждый из "целебных" источников обладает высоким содержанием тех или иных компонентов, которые реально способны хотя бы на время устранить боли, оказать временное тонизирующее воздействие и так далее, но параллельно с этим вносят в конкретный живой организм многие, опасные для него компоненты. Во всяком случае, "лечебное" влияние питьевой минеральной воды в среднем на конкретный организм очень завышено. Но, тем не менее, на живой организм, несомненно, наиболее полезно внешнее воздействие минеральной воды (например, купание), когда нет прямого взаимодействия минеральной воды с внутренними органами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 10 декабря, 2008 10:49
По моему мнению, чистой можно назвать только дистиллированную воду. Вот она на самом деле чистая, так как в ней не содержится ничего кроме воды. Полезна ли такая вода для ежедневного употребления? Однозначно нет. Вода ведь, как и пища для нас является источником минеральных солей, а если их в воде нет, а в дистиллированной воде их действительно нет, то отсутствие надо компенсировать другими методами. Так что чистая еще не значит лучшая.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00