18+

Лечебные грязи Мертвого моря

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грязи Мертвого моря представляют собой высокоминерализованные илы, куда входят такие микроэлементы, как хлор, магний и кальций, медь, цинк и другие, и такие минералы, как кварц и слюды.

Какими же полезными свойствами обладает грязь Мертвого моря?
Она очищает кожу, впитывая в себя излишки жира, удаляя мертвые клетки с поверхности кожи и очищая поры от сала. Это делает кожу идеальным реципиентом минералов, витаминов и необходимой ей влаги. Данное средство нормализует обмен веществ в коже, улучшает кровообращение, снимает кожные воспаления и раздражения, устраняет морщины и омолаживает кожу.

Грязи Мертвого моря широко применяются в дерматологии для лечения экземы, псориаза и нейродермита. При выпадении волос, появлении перхоти рекомендуется делать аппликации из данного средства на кожу головы.

Теплой грязью Мертвого моря лечат больные суставы. Это средство обладает противовоспалительным и анальгетическим действием при мышечных и ревматических болях. Также оно поставляет в суставы необходимые биологически активные вещества, благодаря чему воспалительные процессы в суставах исчезают. При таком лечении суставов, в н сих стимулируется обмен веществ и улучшают кислородный обмен в тканях. Происходит очищение организма, шлаки из воспаленных суставов выходят, и, как следствие, уменьшаются и уходят боли.

Аппликации из этого средства помогают при артритах разных видов и ревматизме. При подобном лечении рекомендуется также принимать солевые ванны. В этом случае повышается эффективность терапии. При этом ванны и грязи следует применять через день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00