18+

Гигиена – понятие философское?

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Физическому телу часто придают значение исключительно храма души, забывая о том, что само тело является самым совершенным механизмом, но при условии рационального его использования. Для осознания принципов функционирования основных органов не нужно обладать глубинными знаниями в области биологии, физиологии, анатомии человека. Все мы привыкли пользоваться сложной бытовой техникой, абсолютно не вникая в их устройство, не изучая микросхем и электрических цепей. Соблюдая приложенные инструкции, мы обеспечиваем долгое и максимально эффективное использование техники.

К сожалению, а может к счастью, люди не владеют инструкцией по грамотному использованию собственного организма. Несмотря на это все организмы на нашей планете существуют по законам, созданным мамой природой. Благодаря этому все живые организмы на нашей планете кроме человека проживают то количество лет, которое заложено природой.

Накопленные человечеством знания не дают возможности использования заложенных природой ресурсов на 100%. Сегодня популярным стало проведение свободного времени в тренажерных залах и фитнес-клубах. При этом чаще всего люди руководствуются желанием выделяться среди окружающих либо заработать денег.

Надо отметить, что ни длительные занятия спортом, ни атлетически сложенное тело с рельефной мускулатурой не гарантируют долгих лет жизни.

Согласно многим точкам зрения гигиена это не только и не столько душ по утрам и вечерам, но слаженная совместная работа внутренних органов, просто необходимое при бешеном ритме окружающей действительности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 03 декабря, 2008 11:00
А вы думаете, возможно вообще само существование подобной инструкции по рациональному использованию человеческого тела? Может, через миллион лет нечто подобное и будет существовать, но, по-моему, это полная ерунда! Каждый человек – существо абсолютно уникальное! И то, на что способен один, совершенно непостижимо для другого, и наоборот. Поэтому, мне кажется, что каждый человек знает о своем теле больше, чем кто бы это ни было другой. А развить в себе какие-то новые способности может абсолютно каждый!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00