18+

Хлоргексидин - применение препарата

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В настоящее время, существуют следующие виды препарата:
- Гексикон суппозитории вагинальные. В данном случае проводят лечение любой вагинальной инфекции, также предупреждение от возможного ее занесения. Оказывают оздоровление родовых путей перед родами и после, у женщин, которые состоят в группе риска.
Вагинальные свечи Хлоргексидин осторожно действуют на слизистую оболочку, не уничтожая вагинальную микрофлору.
- Гексикон Д суппозитории вагинальные для детей. Оказывают местную терапию вагинальных инфекций. Уничтожают стафилококки, стрептококки, гонококки, кишечную палочку.
- Гексикон гель для местного и наружного применения 0,5%. Данную форму хлоргексидина используют при обработке ран, ссадин или царапин, а также ожогов. Используется в качестве предупреждающего средства при кожных инфекциях. Применяют в области стоматологии. Даже проводят лечение угрей . В некоторых случаях данную форму препарата применяют в качестве средства после пирсинга, татуажа или депиляции. Является средством защиты от микробов.
- Гексикон раствор для наружного применения 0,05%. Применяется в качестве средства для промывания ран, ссадин, ожогов, расчесов, после укусов насекомыми. Также в соматологии. При лечение ЛОР-болезней. В качестве защиты от микробов.
- 0,1 % водный раствор хлоргексидина биглюконата. Данная форма препарата применяется для обеззараживания помещений и санитарного оборудования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 декабря, 2008 01:11
Недавно была с ребенком у врача - гигиениста и он назначил хлоргексидин лак для полоскания молочных зубов. Как я поняла из того, что мне о нем рассказали, он уничтожает бактерии, которые, оказывается, у малыша во рту просто кишмя кишат, к тому же, как сказали хлоргексидин лак замедлит кариозный процесс. А малышу моему 5 лет и у него системная гипоплазия эмали, кариес на всех зубах. В данной клинике мы уже несколько лет лечим зубки. Но, такое предложили только сейчас. Хотелось бы узнать поподробней: это какая-то новая процедура или наоборот уже давно известная? И насколько она результативна?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00