18+

Хлоргексидин - применение и дозы

104
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Медицинский препарат хлоргексидин применяется и при профилактики заболеваний, применяют его как местно так и наружно. Водный раствор в консистенции 0.05% используют для сбрызгивания, а также как средство для полоскания и аппликаций. В данном случае, около 5-10 мл раствора препарата наносят на травмированную часть кожного покрова или на слизистые оболочки, на примерно 1-3 минуты, около 2-3 раз в течении суток при помощи тампона или методом сбрызгивания. Также хлоргексидином производят дезинфекцию медицинских инструментов и поверхностей на которых работают. Дезинфекцию осуществляют при помощи чистой губки, которую смачивают в антисептическом растворе. Во избежание заражения венерическими болезнями, применяют хлоргексидин биглюконат, который считается достаточно действенным средством, только его эффективность теряется, если его применили позже 2 часов после полового акта. Препарат из флакона следует при помощи определенной насадки, ввести в мочеиспускательный канал. Мужчинам в количестве - от 2 до 3 мл, женщинам - от 1 до 2 мл, в область влагалища. Примерно от 5 до 10 мл на 2-3 минуты. Следует тщательно обработать кожный покров внутренней области бедер, а также лобка и половых органов. После данных действий, следует сдерживать мочеиспускание на протяжении 2 часов. Лечение хлоргексидином уретритов и уретропростатитов оказывают при помощи введения в уретру, примерно 2-3 мл 0.05% около 1-2 раза в течении дня. Курс лечения составляет 10 дней. Процедуры проводят через день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 30 сентября, 2013 01:35
Как правильно пользоваться хлоргексидином после полового акта?Кто нибудь пробовал его?
Люся 25 октября, 2010 05:29
Про раздражения и воспаления в интимных местах - у кого какой организм. У меня с этим, тьфу, тьфу тьфу... все очень даже хорошо и чисто!!! И, кстати, Ирина08! Хлоргексидином также можно полоскать горло!!!
ирина08 26 мая, 2010 08:20
Да этот препарат назначили моей девочке,нам 2 месяца,спринцевание.Думаю безопаснее мирамистин.
Марина 15 апреля, 2010 02:44
Я так понимаю, его назначают по инерции, с советских времён, когда альтернативы не было, ну и ещё он почти ничего не стоит, какие-то смешные копейки, вот и типа берегут деньги пациентов. Моя гинеколог тоже советовала его для профилактики ЗППП, а я спросила - почему не мирамистин, она как-то запнулась и сказала - ну пользуйтесь мирамистином, даже лучше, меньше риск раздражения... И как-то так смутилась после вопроса, зачем сначала говорила про Х. Вот так. Не стесняйтесь переспросить врача, пусть отвыкают экономить нам наши деньги за счёт нашего же здоровья...
Одинкова Дарья 12 апреля, 2010 10:26
Я к хлоргексидину прикасаться-то боюсь, как его не запретили ещё?! Мирамистин ведь есть, им рот даже полоскать можно, а уж интимные места тем более без страха. И воспаления, которое грибок так любит не будет... По-моему, всё очевидно.
1 07 апреля, 2010 01:41
Я тоже три года вводил хлоргексидин для профилактики.
И каждый раз обнаруживался дрожжевой грибок.
Все думал наградили. Но последний раз решил так просто проверится.
Ввел хлоргексидин, и нате вам дрожжевой грибок опять.
Оказывается он вызывает появление дрожжевого грибка, плюс все в нутрии палит.
Виолла 02 апреля, 2010 01:52
Пф-ф-ф-ф... Эту штуку в уретру закапывать - себе дороже будет... Я один раз попробовала... Воспаляется всё, потом мочиться больно... Да и болячки воспаление просто обожают... Может в хирургии он и ничего, но к своей уретре теперь я только мирамистин подпускаю...
Виталий 03 декабря, 2008 12:52
Читал статистику и поразился, даже и не знал, что венерические болезни так свирепствуют. Причем по всему миру, не только у нас. У нас то в стране, с такими проблемами принято сразу к врачу бежать, а они там за рубежом стесняются то. Пускают все на самотек, думают само пройдет. Вот и получается, что перетекает заболевание в хроническую форму и еще к тому же заразным становится. Так, что наш народ попроще, зато здоровей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00