18+

Супрастин при астме

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Когда антигистаминные лекарственные средства только появились, сразу же зашел вопрос о их использовании при бронхиальной астме. Но, следует отметить тот факт, что через некоторое время было установлено, что антигистаминные медицинские средства, не только не дают никаких положительных результатов при астме, но и способствуют ухудшению самочувствия пациентов, затрудняют выделение мокрот. Исходя из исследований, проведенных в 1980–90 годах, было выяснено антигистаминные препараты не дают особого положительного эффекта, но и побочных действий никаких также не оказывают. Некоторые врачи пришли к выводу, что антигистаминные медицинские средства, в которые входит и супрастин, следует назначать в том случае при бронхиальной астме, если присутствуют признаки иных протекающих совместно с астмой аллергических болезней. В настоящее время Американская академия аллергии и иммунологии, пришла к выводу, что супрастин в лечении бронхиальной астмы не занимает одно из первых мест, но и не запрещен пациентам с бронхиальной астмой, у которых присутствуют аллергические болезни. Это может быть и аллергический ринит. Сегодня многие антигистаминные медикаменты, дающие двойной (холинолитический и антигистаминный) эффект, применяемые пациентами с бронхиальной астмой оказывают достаточно хороший эффект, так как обладают бронхолитическими свойствами. Следует знать, что у ребенка до пяти лет бронхиальная астма протекает совместно с гиперсекрецией мокроты. В данном случае, врачи советуют применять Супрастин, который способствует уменьшению выделения мокрот.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 02 декабря, 2008 08:03
Подскажите мне пожалуйста как мне быть. Я сама аллергик. С недавнего времени меня стали беспокоить приступы затруднения дыхания. Больше под вечер. Но ночью проблем никаких нет, сплю я нормально. Несколько дней назад случился приступ. Было трудно дышать. Попыталась прокашляться - стала аж вся трястись, руки, ноги похолодели. Под рукой оказался супрастин, я его приняла. Помогло. Через несколько минут все прекратилось. Обращалась к врачу. Он сказал, что это не астма. Тогда, что же? Подскажите, что же все таки у меня? Астма ли нет? Может стоит посетить еще нескольких других врачей?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00