18+

Супрастин - противопоказания к применению

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не рекомендуется принимать медицинский препарат супрастин, если вы страдаете острыми приступами бронхиальной астмы. Беременным женщинам также стоит отказаться. Так как, в некоторых случаях, врачи все таки выписывают это лекарство. Но это крайние случаи. И лучше обойтись без медикамента. В период кормления грудью данный препарат принимать также не советуют. Нельзя его давать новорожденным и недоношенным детям. Так как, для них, он является слишком тяжелым. Не следует принимать данный препарат людям с сверхчувствительностью к производным этилендиамина. Особо осторожно необходимо отнестись к назначению данного медикамента пациентам у которых присутствует закрытоугольная глаукома, страдающим задержкой мочи и тем, у кого присутствует гипертрофия предстательной железы. Необходимо задуматься о приеме супрастина и в случаях нарушений функций печени и почек, при наличии у больного сердечно-сосудистых болезней. Людям в пожилом возрасте данный препарат также не рекомендуется. До настоящего времени не было проведено еще исследований на высоком уровне о употреблении этого препарата в период беременности и лактации. Исходя из этого, если супрастин и назначают беременным женщинам, особенно в период I триместра или на последнем месяце беременности, значит данный препарат оказывает намного больший положительный эффект при лечении матери и важен, хотя и представляет возможную угрозу для плода. Пациенты у которых присутствуют нарушения функции печени или почек, могут принимать данный препарат в уменьшенных дозах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лия 24 апреля, 2009 04:06
у меня сейчас жуткая аллергия,все так мерзко чешется...вот 10 минут как приняла супрастин..вроде стало намного легче
лиля 24 апреля, 2009 04:04
Лариса 02 декабря, 2008 04:06
Моей дочери, в период когда она кормила ребенка грудью назначили супрастин. Она страдала жуткой аллергией. Ребенка пришлось прекратить кормить. Так как тут и написано: или кормление или препарат. Пришлось выбрать последнее. После того, как дочь прошла положенный курс лечения, аллергия прошла. Супрастин действительно помог. И малыша можно было кормить снова. Многие жалуются на этот препарат, много у него ограничений и слишком тяжелый он, зато, я считаю эффективный. Да и в принципе все медикаменты с ограничениями. Без этого быть не может.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00