18+

Виды кишечной палочки

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кишечная палочка является факультативным анаэробом, который постоянно проживает в кишечнике людей и зверей.

Различают два основных вида этой бактерии. Первый вид – непатогенные, обитающие в организме человека и защищающие его от болезнетворных микробов.
Второй вид – патогенные, приводящие к различным кишечным инфекциям и болезням кишечника.

При определенных обстоятельствах, например, если у человека имеется диабет, данные бактерии могут начать усиленно размножаться и распространяться, что приводит к воспалительным заболеваниям в области мочеполовой системы – уретрит, цистит, простатит и т. д. Такие последствия могут быть вызваны кишечными палочками, обитающими в области ануса, мошонки и промежности.
Накожные кишечные палочки также могут вызвать воспалительные заболевания мочеполовой системы в случае их проникновения в организм человека через поврежденную область слизистой оболочки.

Очень часто этот микроорганизм сопровождается и другими бактериями, которые попадают извне и приводят к различным заболеваниям. Им можно заразиться при анальном сексе, однако оральный и вагинальный незащищенный секс также может перенести данную бактерию от одного партнера другому, поскольку в ротовой полости можно часто обнаружить различные бактерии, среди которых гонококки и кишечная палочка.

Непатогенный вид этой бактерии лечить не следует, однако патогенные бактерии необходимо вывести из организма как можно скорее при помощи антибиотиков. Поскольку многие бактерии развили устойчивость к антибиотикам, перед лечением необходимо провести анализ микроорганизма на устойчивость ко всем видам антибиотиков.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00