18+

В чем заключается диагностика уреаплазмоза?

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диагностика уреаплазмоза зачастую может вызвать некоторые сложности. Происходит это по некоторому ряду причин.
Первая из них заключается в том, что уреаплазмы могут быть в составе естественной биологической среды мочеполовых путей абсолютно здорового человека и могут способствовать появлению каких-либо патологических процессов только при конкретном стечении обстоятельств. Исходя из этого, выявление в мочеполовых путях пациента возбудителей заболевания не всегда является признаком наличия у него самой болезни.

Большее значение в диагностике данного заболевания имеет не то, есть ли уреаплазмы в половых путях или какое время они там находятся, а то в каком количестве они там имеются и какова их распространенность по отделам мочеполового тракта. Только в том случае, если возбудители найдены у человека в большом количестве, и у больного ярко выражены все внешние симптомы заболевания, можно говорить о диагнозе и о необходимости терапии инфекции.

Вторая причина основана на том, что в случае нахождения большого числа возбудителей заболевания для окончательного составления точного диагноза опытный специалист непременно проверит человека на наличие других инфекций, передающихся половым путём. Зачастую уреаплазмоз является вторичной инфекцией при таких болезнях как хламидиоз, герпес, гонорея, трихомоноз. В такой ситуации в первую очередь необходимо начать лечение первичной инфекции. Хотя, иногда случается и так и так, что, наоборот, вышеперечисленные инфекции способствуют появлению данного заболевания и бывают вторичными по отношению к нему. Также болезнь может сочетаться с гарднереллами и микоплазмами.

Для диагностики заболевания доктор обычно применяет комбинацию диагностических методов. Выявить, есть ли в организме возбудитель болезни, можно посредством анализов. Для того чтобы женщине сдать такие анализы, следует пойти на приём к гинекологу, а мужчине – к урологу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 01 декабря, 2008 04:31
Полгода назад у меня появились признаки молочницы. Помог Тержинан, но на время. Все симптомы исчезли примерно на 3-4 месяца. В консультации по посеву была найдена уреаплазма. Назначили мне лечение в 2 курса: 1 курс - Ликопид, Юнидокс, Трихопол, Макмирор, и капсула Микомакс. После чего 2 недели перерыва и потом второй курс: Фромилид, Гексикон, и капсула Микомакс. Моему мужу врач сказал пролечиться всем тем же самым, помимо свечей, естественно. Из анализов брали бактериологический посев и ставили провокацию Гоновакцины.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00