18+

Последствия уреаплазмоза

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Без необходимой терапии уреаплазмоз может проходить и снова появляться под влиянием таких факторов как физические и эмоциональные нагрузки, простуда, слишком частое употребление алкоголя. И, несмотря на то, что зачастую это заболевание проходит без каких-либо признаков, эта инфекция обладает свойством вызывать ярко выраженные последствия.

Уреаплазмы способны быть причиной появления таких болезней как уретрит (воспалительный процесс в мочеиспускательном канале) у мужчин, воспаление в матке и в придатках у женщин, пиелонефрит, цистит, мочекаменная болезнь.

Также часто уреаплазмы являются причиной бесплодия у женщин и мужчин, а также способствует появлению опасных патологий беременности и плода и развитию внематочной беременности.

Кроме всего этого, инфекция образует в организме человека изменённый фон, на котором не сложно развиться ещё какой-либо болезни – у больных часто возникает хронический уретрит и хронический простатит.

Уреаплазмоз зачастую возникает одновременно с другими болезнями, среди которых наиболее частыми являются трихомонадное, гонококковое и хламидийное паразитирование мочеполового тракта. Такая смешанная инфекция проходит гораздо сложнее, способствует появлению более сложных осложнений и процесс выздоровления проходит труднее, чем каждая из них по отдельности.

Кроме этого, данное заболевание влияет на иммунитет человека. Он его ослабляет и, тем самым, открывает двери остальным инфекционным заболеваниям.

Поэтому, как только вы почувствуете первые симптомы любого поражения мочеполового тракта, следует немедленно пойти к врачу. Уреаплазмоз, так же, как и большая часть ИППП, гораздо проще и дешевле вылечить на первых этапах заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 01 декабря, 2008 04:24
Я лечилась от уреаплазмы. Мне назначили разные антибиотики, а также процедуры. После курса терапии пошли осложнения из-за гормонального сбоя. Но мне еще повезло, так как я за 3 месяца вылечилась. А вот одна моя подруга у того же доктора больше чем пол года лечила эту самую уреаплазму и безрезультатно. Как оказалось после, нам были прописаны совершенно разные лекарства. Теперь уже понимаю, что после такой ударной дозы антибиотиков, следовало бы организм поддержать чем-то.
Сначала начались жуткие уплотнения в груди, против которых помогла гомеопатия. А позже, при тщательном обследовании кольпоскопом, нашли дисплазию шейки матки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00