18+

Как лечить уреаплазмоз?

50
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Итак, лечение уреаплазмоза может быть осуществлено лишь после проведения всех, нужных при этом, диагностических действий. Главным составляющим этого лечения непременно является антибактериальная терапия.
С другой стороны, у любого антибактериального лечения может быть только два результата - или лекарство "уничтожит" всех имеющихся возбудителей, и вы избавитесь от этого заболевания, или кое - какие возбудители всё-таки выживут, окрепнут и получат устойчивость ещё и к данному антибиотику. Излечить заболевание после одной неправильно осуществлённой антибактериальной терапии становится в пару раз сложнее, после нескольких — особенно сложно. С подобной осторожностью должна подбираться и дозировка препарата, а также схема его применения.

Также лечебными мероприятиями в зависимости от локализации процесса и особенностей течения заболевания могут быть иммунокоррегирующее лечение, массаж предстательной железы, физиотерапия и прочее. В зависимости от специфики уреаплазмоза курс лечения может длиться от двух недель до нескольких месяцев, но обычно вся терапия занимает не больше двух-трёх недель.
Не менее важным этапом лечения данного заболевания является выявление степени излеченности пациента. По прошествии двух недель после завершения антибактериального лечения, а у женщин перед началом очередной менструации осуществляется первый контрольный анализ. В случае, когда его результат является отрицательным, через месяц (у женщин перед следующей менструацией) проводится ещё один такой же контрольный анализ. В случае если и его результат отрицательный, ещё через 1 месяц проводится проба с провокацией. Отрицательный итог этой пробы говорит о том, что в сложном лечении уреаплазмы всё-таки победа осталась за человеком. При выявлении уреаплазмы хотя бы при одном из подобных анализов следует пройти повторный курс терапии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 29 ноября, 2015 01:21
Пол года назад лечилась от уреплазмоза, который был осложнен в свою очередь молочницей да еще и эрозией ш/м. Мучения от этой болезни у меня ужасные, и когда вылечилась была крайне рада. половой партнер у меня один, и его ничего не беспокоит. Когда спросила у гинеколога, надо ли лечиться моему мч, она сказала нет. В итоге, прошло пол года и я заболела опять, да еще и орально тоже.
Дарина 10 февраля, 2014 09:34
У меня была уреаплазма больше 10 лет. Антибиотики помогали временно, но потом она опять проявлялась. Неоднократно лечила травами - в течение 6 месяцев, принимала настойку боровой матки - бесполезно - хоть немного уреаплазмы но видимо оставалось в организме и уже через 6 месяцев опять у меня начиналось воспаление, боли и ну и тесты разумеется подтверждали положительно. Короче говоря, помог мне в результате вылечиться биорезонанс - за три посещения все прошло.Ставили частоты при посещении, плюс горошки давали на дом пить. и на четвертое посещение - контрольный срез, показало полное отсутствие инфекции. Я и раньше пользовалась биорезонансом как диагностическим методом, но как лечебному - я ему не доверяла. А потом увидела буквально пару отзывов в инете, где девушки писали что им помог биорезонанс, и тоже решила попробовать. Действительно сработало. Просто красота. Так что не травите себя антибиотиками лучше. Биорезонанс работает!
Милана 24 апреля, 2013 08:16
Прежде чем начать лечение вы лучше пересдайте анализы в другой лаборатории. Так как результаты вполне еще могут быть и ошибочными.
МАРИНА 24 апреля, 2013 03:30
У меня нашли урепламзму и хламидию. Причем я замужем и у меня один партнер это нашли после родов но до родов не чего не было,муж сделал анализы но не чего не обнаруживали, лечение начать пока не могу как кормлю груд ею чем мне это грозит и моему ребенку,
леди икс 03 сентября, 2010 09:17
Мужчина должен лечиться в данном случае обязательно. Дело в том, что у них анализ очень часто бывает ложноотрицательным. Если ваш партнер не лечится вы рискуете после собственного выздоровления заразиться снова.
Ольга 08 июля, 2010 11:34
Я встречаюсь с мужчиной 9 месяцев. А последние 3 месяца меня замучили простудные заболевания,как цистит, вообщем воспаление мочевого пузыря и выделения. Я решила провериться на хламидиоз и уреаплазмоз. Последнее оказалось положительной. У моего мужчины ничего не показало. Он мне доказывает что он здоров, а я больна. Я сейчас лечусь, он нет. Через месяц проверюсь.
Галина 01 декабря, 2008 04:17
У меня нашли уреаплазмоз и микоплазмоз, причём я замужем, соответственно, что у меня только один партнёр. У мужа после сделанных анализов ничего не было обнаружено! Не так давно я принимала большое количество антибиотиков после операции, и мой гинеколог меня успокоила, сказав, что эти болячки являются последствием приёма препаратов. Но лечение она мне прописала достаточно странное, которое мне вообще не помогло! Я пропила Микомакс 3 таблетки и свечи Ливарол.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00