18+

Развитие уреаплазмоза

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инкубационный период для уреаплазмоза равен в среднем от 4 дней до одного месяца. Весь этот период болезнь никак себя не проявляет, но человек, несмотря на это, является носителем болезни и легко может заразить других людей. После того, как пройдёт инкубационный этап инфекции у больного появляются симптомы уретрита, то есть жжение и боль в мочеиспускательном канале во время мочеиспускания и возникают слизистые выделения, чаще в утреннее время. Если заражение было осуществлено при оральном сексе, начинается ангина со всеми обычными для нее признаками. В большинстве случаев, особенно у женщин, уреаплазмоз проходит без особых признаков, и все симптомы заболевания выражены настолько незначительно, что зачастую больной человек вовсе не придает им особого смысла.

В случае, когда заболевший человек не приступает к лечению, то через пару дней признаки уретрита исчезают сами по себе. К этому моменту инфекция уже надёжно оседает в стенке мочеиспускательного канала, в предстательной железе у мужчин, а у женщин во влагалище и в матке.

Теперь заболевание начнёт активно влиять на иммунную систему человека. Для мужчин это чревато появлением простатита - воспаление предстательной железы со стойкой тенденцией появления воспалительного процесса на семенные пузырьки и яички. Именно поэтому не вовремя вылеченный уреаплазмоз у мужчин может поспособствовать появлению бесплодия. А у женщины, в свою очередь, появляется кольпит (воспаление влагалища), эндометрит (воспаление стенки матки), иногда цистит (воспаление мочевого пузыря) и пиелонефрит (воспаление ткани почки). На этом этапе болезни гораздо сложнее его лечить, так как микоплазмы уже отлично расположились в организме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 01 декабря, 2008 04:14
Около пяти лет тому назад у моего партнера нашли хламидии, мы пролечились, и всё вроде бы прошло. Потом родила ребенка.
А недавно с новым партнером подхватила хламидии и еще уреаплазму. Мне врачи в дорогой клинике объяснили, что уреаплазма и микоплазма относятся к условно патогенным, то есть присутствуют в каждом организме в каком-то количестве. И только когда их становится много, мы испытываем дискомфорт. Я так поняла, что основа всего - это поднятие иммунитета. Чувствую себя (пока) превосходно. Но некоторый страх все-таки есть, особенно после прочтения статьи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00